Катюня Андержанова

Как издать книгу? Что для этого нужно и как это делается?

Мстислав Лыкович

Смотря каким тиражом и для каких целей. Текст написанный отдается в типографию, там занимаются его версткой, ну и в итоге отдают вам. А уж потом вам нужно пообщаться с магазинами книжными, чтоб ваша книга на прилавке стояла.

Евгения Ермолаева

Книгу нужно написать. Если написано по заказу издательства, то дальше его дело. Если издать желаете вы сами, нужны деньги. Находите подходящее (по интернету можно) издательство и дальнейшие разговоры ведете с ним. В больших книжных магазинах на прилавках стоят только книги, поступающие по договору из больших издательств. Так что самая большая ваша проблема будет с распространением вашего тиража (о продаже уж и не говорю).

Дмитрий Юнанов

Можно долго ходить по издательствам, можно издать за свой счет малым тиражом. Я предпочитаю последнее. Сбрасываете текст на сидиром и идете в типографию.