G!
Gunner !!!

история. выберите правильные ответы. эсеровская программа социализации земли предусматривала:

а) отмену частной собственности на землю;
б) уравнительное распределение земли;
в) передачу земли в собственность государства;
г) передачу земли в распоряжение крестьянских общин;
д) сохранение за помещиками части земль

Перизат

Впервые требование С. з. было выдвинуто партией эсеров в 1906 в аграрной программе. С. з. рассматривалась ими как передача всей земли в распоряжение органов самоуправления без выкупа и уравнительное распределение её по трудовой или потребительной норме между крестьянами, которые вели хозяйство собственным трудом. То есть правильные ответы А) , Б) , Г).