Алексей Белый

kesarevo na 34 nedele, po pokazaniayam, smojet li malish dishat?

Унтан Султан

моя тоже родилась на 34 нед, неделю в инкубаторе на трубе, не дышала сама

Юрий Юрченко

Срок, конечно, маловат, но ребенок вполне способен к жизни!

Максим Кизанд

УЗИ сделайте, там видно будет сформированы ли легкие.
Мне примерно на таком сроке говорили что если что - дышать будет сам.

Виктория Опря

Я родила на 34 неделе. 2100, 44см. Задышал сам сразу. Лечили только желтушку. Сейчас ему 8 месяцев, развивается в соответствии с возрастом, даже по некоторым показателям опережает сверстников. Догнал в 3 мес.

Александр Мачин

Если врачи знают, что возможны преждевременные роды (не важно какие) мамочке кроме своих лекарств назначают лекарства, помогающие легким ребенка "созреть"для самостоятельного дыхания. Раньше использовали дексаметазон (может ошибаюсь в названии-но созвучно)