Татьяна Гребенникова

какой водонагреватель лучше, а какой экономичнее?

является ли накопительный водонагреватель экономичнее? ведь он тратит энергию на поддержание температуры, а проточный только когда пользуешся???

Илья

Законы физики не обманешь и для нагрева одного и того же объёма воды до одинаковой температуры, требуется одинаковое количество энергии. Просто проточному нагревателю нужно большая мощность за короткое время. а накопительному малая, но за более длинный период. Для квартиры лучше накопительный литров на 40-50,ибо проточный менее 10 Kw будет выдавать тонкую струю горячей воды. И не у всех есть возможность получить такую мощность из сети.