Антон
Антон

клетки грануляционного воспаления с большим количеством фиброцитов и фибробластов что за зверь и как его лечить? 1.5года

ТЛ
Татьяна Лабутина

В зависимости от характера воспалительного процесса в пораженном органе различают три основные формы воспаления: альтеративное, экссудативное и пролиферативное (или продуктивное) .
Альтеративное воспаление характеризуется преимущественно дистрофическими, атрофическими и некротическими процессами. Обычно эта форма встречается в паренхиматозных органах (печени, сердце, почках и др.) .
Экссудативное воспаление характеризуется нарушением кровообращения и поражением кровеносных сосудов с явлением экссудации и эмиграции лейкоцитов в окружающую ткань. По характеру экссудата различают следующие виды экссудативного воспаления: серозное, гнойное, геморрагическое, гнилостное или гангренозное.
Серозное воспаление сопровождается выделением воспаленной тканью серозного экссудата, состоящего из прозрачной жидкости желтого цвета, иногда с зеленоватым оттенком, содержащей сравнительно небольшое количество лейкоцитов. При воспалении серозных оболочек в плевральной и брюшной полостях может скопляться большое количество жидкости — до нескольких литров.
Гнойный экссудат состоит из богатой белком жидкости, содержащей большое количество лейкоцитов. От примеси лейкоцитов экссудат становится мутным, желтого цвета, а иногда зеленовато- или серовато-желтым. Густой сливкообразный экссудат называется гноем; лейкоциты в гною часто носят название гнойных телец; они являются уже отмершими клетками.
Фибринозным называется экссудат, богатый белком — фибриногеном, который по выходе из кровеносного сосуда свертывается, образуя фибрин. Часто фибринозный экссудат выделяется на поверхности слизистых и серозных оболочек, образуя фибринозные наложения.

РВ
Руслан Выгодин

Это не зверь, а гистологическое описание материала. А лечат диагнозы - Вам его врач должен был поставить. Вот у него и спрашивайте.

Похожие вопросы
Воспаление гланд. Как лечить?
Чем лечить воспаление мягких тканей? Чем лечить воспаление мягких тканей?
Как лечить воспаление почки
Как лечить воспаление неба?
чем лечить воспаление щеки
как лечить рожистое воспаление
воспаление ухо. как лечить
чем лечить воспаление в гинекологии?
Чем лечить воспаленные лимфоузлы?
чем лечить воспаление?