Карим Ниязов

Ребенок пропустил один день садик. Нужна ли справка?

У нас приболел малыш, мы за день его вылепили. Просто недомогание. А на следующий день когда мы отвели его в сад, воспитаешь в грубой форме потребовала чтобы мы предоставили мед. Справку. Насколько это правильно?

Извините за грамотность, писала быстро и не проверила

Константин Андронкин

Три дня можно без справки, но предупредив

Петр Осипов

нуу, лично, когда моя мама работала в садике, если дети не могли прийти или болели, то их родители либо звонили воспитательнице, либо за день предупреждали, что не придут, либо приходили без ребенка и говорили, что сегодня не придут.
и никогда, по-моему, в такой строгой форме не просили справку

Людмила Бородина

Нет, конечно.

Байрам

а насколько правильно заражать чужих детей? респираторный период - не слышали?

вы можете 3 дня пропустить, предварительно предупредив, чтоб без справок.
если НЕ предупредили- справка.
если больше 3х дней (даже предупредив) - справка.

Ро
Роман

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва от
"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций""

Опубликовано: 19 июля 2013 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №6133
Вступает в силу: 30 июля 2013 г.
11.3. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Роберт Роберто

Это вообще не должно её волновать.

Екатерина Люст

это правильно! предъявите

Павел Орлов

да она охренела эта мразь, на ваши бабки харчует ещё и понты колотит, шлите её нах, это не школа ни хрена.

Дмитрий

насколько мне известно ребенка можно вообще в садик не водить по предварительному писменному извещению от родителей

Антон Рожко

Нет, справка не нужна, если ребенок отсутствовал всего один день. Единственное, вы должны были позвонить и предупредить воспитательницу, что не придете в этот день в сад. Может, она из-за этого на вас взъелась.... на ребенка готовили завтрак, обед и ужин, а могли бы сэкономить.

Дмитрий Кислов

Просто желательно было позвонить и предупредить о неявке.
Грубому воспитателю не место в дошкольном учреждении.

Александр S

Может потребовать. Вы же ведете своего ребенка к другим детям.

Сергей Бровиков

Если вы пропустили крайний день недели, то всё правильно. ПРИ ПРОПУСКЕ ТРИ ДНЯ ПРИЁМ ТОЛЬКО СО СПРАВКОЙ!

Иосиф Дубовской

обычно в начале года подписывается родительский договор, копия которого должна быть и у вас и там четко прописано, сколько дней ребенок может пропустить без справки от врача.. три дня

Ирина Бикейкина

Если требуют справку, значит накануне вашего ребенка вывели из детского сада с температурой. Если вы просто не пришли, то нужно было позвонить, и сказать, что не пришли по такой-то причине. Вот буквально сегодня у нас в детском саду, два ребенка не пришли, так утром отзвонились мамы, и сказали, извините мы проспали, завтра придем. Поставьте нас на меню. Все милости просим, приходите. И никто в детском саду не наглеет и не жирует за счет родителей. А за непосещаемость воспитателей тоже по головке не гладят.

Nik Kl

нет не надо