Полина Фролова

Нужно ли получать приписное

Нужно ли получать приписное св-во если через 2 недели мне 18, а только сегодня встал на учет. В военкомате уже дали повестку с направлением к окулисту (проблемы со зрением).

Masha Volkonskaya

Вам обязательно необходимо получить удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, это не обходимый документ который у вас будут требовать при поступлении в гражданский вуз.

Omar Roshaan

Вот как только получите результаты обследования и представите их в военкомат, то вам будет определена категория годности. И только после этого вам смогут выдать приписное. А получать его конечно обязательно, т. к. документ воинского учета, ВБ или приписное, должен быть у любого гражданина РФ мужского пола.

Шурик Каримов

Конечно нужно.