Иринка Яринка

я боюсь идти к геникологу. мне для работы надо справку. я еще ни разу не была. как побороть страх?

я как представлю что меня там будут трогать слезы текут ( очень боюсь ( что делать?

Гульсина Ашурова

Вы помните только одно стоматолог осматривает зубы, гинеколог- другие органы, окулист -глаза, лор ухо-горло-нос--- ну что же тут такого и учатся они на это неменее 7 лет! Так что помните что Вы идёте к специалисту который нужен ВАМ! А вы ему точно не нужны

Нурзат Алымкулова

Ну не до такой же степени.. . Больно не будет. А то что трогать будут, так это обычные медицинские манипуляции. Успокойся и смело иди. Удачи!

Ле
Лена

Ну, во-первых к гИнекологу. А во-вторых, раз ты так нервничаешь, прими легкое успокоительное (пустырник, валерьянка). И послушай Лену Онипко. Не ты нужна гинекологу, а гинеколог - тебе. Удачи!

Дмитрий Иванов

Основное правило-страшных и неизлечимых женских заболеваний, ПЕРВЫЕ симптомы которых выявляются именно при ЕЖЕГОДНОМ осмотре гинеколога Вы должны БОЯТЬСЯ БОЛЬШЕ, чем самого врача и самого осмотра. Идя к гинекологу у Вас должно быть чёткое ощущение, что Вы идёте на подвиг РАДИ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ! Есть женщины, которые не боятся, не стесняются осмотра и не испытывают при его проведении неприятных ощущений. А есть и те, которые не могут привыкнуть к нему за всю жизнь. Конечно, многое в этом вопросе зависит и от врача. проводящего осмотр. Но в любом случае-ЭТО ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙШИХ оздоровительных мероприятий для любой женщины, которое НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ.