Сергей

В каком году образовался город Ковров?

Виктор Малин

Первое упоминание о поселении на месте нынешнего Коврова было датировано 1157 годом. Городом он стал в 1778 году по указу Екатерины II.

Надежда Левина

Вы нас упражняете? Найдите в интернете.

Ви
Витаминка

Ковро́в — город в России, административный центр Ковровского района Владимирской области (в состав района не входит) . Крупный железнодорожный узел на линии Москва — Нижний Новгород. Население 145 214 чел. (2010). Ковров носит почётное звание Города воинской славы.. . welcome to Wikipedia((( ru.wikipedia.org