Юлия Меркулова

Ребенку 1,5 месяца, когда делали массаж, при плаче стал весь синеть. Может ли это быть причиной порока сердца?

И могут ли ВПС диагностировать в этом возрасте?

Татьяна Татьяна

Такие диагнозы, даже предположительно, по таким симптомам и заочно не ставят. Сделайте УЗИ сердца, если беспокоитесь. Удачи!

Женя

Массаж не может ВЫЗВАТЬ порок сердца. Но порок сердца мог до этого не проявляться, а после массажа дать о себе знать. Диагноз порока сердца можно поставить в любом возрасте. Могут быть и другие причины посинения. Обратитесь к педиатру, к неврологу, сделайте УЗИ сердца, головы и т. п.

Sw
Sweet

конечно может, из-за чего угодно может быть любая болезнь..

Сергей Куртинец

Дура! Веди к врачу а не в майл ответы пиши! Я бы у такого родителя ребенка забрал...

Baha Baha

Для начала поменяйте массажиста. Хотя массаж не может быть причиной порока сердца.