Ася

Рыбка петушок жен. род 2 раза присасывалась к фильтру . вот недельку назад или побольше сдох неон нашла присосоным к ф.

Александр Королев

Либо мощность фильтра подобрана неправильно, либо рыба в силу разных причин ослаблена.

Эл
Элен

в чем вопрос ?

Marina Popova

Вряд ли сами присасываются, не та порода, может - их фильтр присосал? Если да, то либо снизьте у него мощность (если есть регулятор) , либо ваще фильтр поменяйте. А то всех рыб вам перепортит. Либо рыбы по разным причинам больны/слабы и не могут с течением справиться, даже если оно и нормальное. Для начала мощность подрегулируйте, дальше посмотрите как рыбы себя чувствовать будут.