Надежда

Знакомая выпила опасную дозу парацетамола (10 гр)

Знакомая выпила опасную дозу парацетамола (10 гр) , но пока это никак не отразилось, скажите каких ждать последствий

Екатерина Сушилина

Одномоментный прием парацетамола в дозе более 10 г у взрослых или более 140 мг/кг у детей ведет к отравлению, сопровождающемуся тяжелым поражением печени.
проконсультируйтесь в скорой помощи, но ждать пока организм почувствует отравление наверное глупо, мы же не знаем состояния вашего здоровья

Екатерина Рукавичникова

Возможен некроз печени. Срочно скорую.

Дмитрий Савушкин

Да в принципе никаких последствий не будет, могут почки поболетьпару дней.

Аня Алексеева

Трындец печени!

Ir
Ira

Да, точно! Может отказать печень! Передозировка парацетамола очень опасна! Вызывайте скорую!

Анастасия Кислова

Заболят почки и всё. Хотела совершить суицид? Тогда лучше повеситься...

Мухаббат Насырова

вызывать скорую.

El
Elya

Она просто инвалидом станет.

Виктория Осипова

Вызвать рвоту и пить энтеродез если выпила недавно. Лучше позвонить в скорую.