Михаил Коваленков

подскажите)) ) я на исп. сроке. работать не хочу.. то, что обещали, не заплатили ( как уйти без отработки?

спасибо) я нашла ч. 4 ст. 71

Татьяна Семенец

Вы не должны отрабатывать, а должны предупредить работодателя за 3 дня о своем решении уволиться письменным заявлением (ст. 71 ТК РФ) . Отсчет срока начинается со следующего дня, когда заявление будет получено работодателем (ст. 80 ТК РФ) . Во время срока предупреждения вы можете не работать, а допустим, находится на б/л и это время будет засчитано в срок предупреждения. По окончании 3-х дневного срока вы имеете полное право прекратить работу, а работодатель обязан в день увольнения произвести с вами окончательный расчет и выдать трудовую книжку (ст. 84.1, 140 ТК РФ).

Медер Эшалиев

просто написать заявление об увольнении и всё

Bakitbek Amrakulov

Какая отработка на испытательном сроке?