Жанболат

Постоянно звонят, с бывшей работы просят помочь. После моего ухода замену так и не нашли. Как поступить?

Юлечка Мусатова

Поставить перед выбором: либо помогать на возмездной основе, например заключив ГПС, либо пусть бодают писю.
Это довольно частая ситуация. Вы вроде бы помогаете людям с которыми у вас сложились неплохие отношения, но фактически - работаете за бесплатно на этого гея-владельца фирмы или урода-начальника из структуры которого решили уйти. Описанные мерзкие типы очень любят так эксплуатировать бывших сотрудников.

Татьяна Семенец

запроси больше чем получал

Дмитрий Грязнов

или обратно с повышением, или тел. в черный список. . зачем? пусть берут и говорите за деньги. как говорит один мой сотрудник--да!!!! я много, что знаю.. вы платите.. я хоть полы помою))))

Pa
Pavel

Если звонит бывший коллега - помогу советом, а вот если руководитель - помогу, но на условиях Гражданско-правового договора. Вы мне деньги - я вам помощь....

Александр S

Послать на третий этаж. Гдеж они раньше то были....

Николай Бохан

вернись на работу и потребуй лучших условий и повышение зарплаты))

Светлана Глубокова

пусть оплачивают

Н&
Надежда &&&&&&&

просишь оклад в 3 раза выше чем был либо посылаешь нах

Леночка Великанова

помогите им за немереную плату, может отстанут, а может вам лучшее условия предложат))))))))))))))

Света Силантьева

номер смените и дело с концом.

Маргарита Кочерышкина

Если вам в ненапряг, предложите работодателю принять вас на работу постоянно, по ТД.
Если работа разовая, просите оформить ДВОУ.

Яна Дамирова

А знаете, ваше бывшее руководство устраивает такая ситуация. Ваша добрая помощь, даже если вам за нее подкинут что-нибудь, - не идет ни в какое сравнение с полноценной зарплатой постоянно работающего человека. Поэтому рупь за сто даю: они не "не нашли" замену после вашего ухода - они никого и не искали и искать не думают, они свою проблему решили. А вот вам зачем эта головная боль? Если вы каким-то образом не связаны с ними и ничего им не должны - так и объясните: халяву на ремонт закрыли, тем более что теперь у вас хорошая работа. Так и посвятите себя ей, не разбрасывайтесь. Удачи!

Karisha Akopyan

Если за деньги, и есть время, то почему и нет? А бесплатно только привет ручкой.

Денис Федоров

а почему бы и нет, если эта помощь будет оплачена?