Жанна Содомова

Кого еще не направляли на анализ на Torch- инфекции ?

Врач не направляет, мотивируя тем, что уже поздно, т. е. его надо было делать на стадии планирования. А сейчас это просто деньги на ветер, т. к. если даже что-то выявится, лечить меня ( беременную ) уже нельзя.

У кого то были подобные ситуации ?

Ольга Баранова

Оригинальный подход к делу у врача. =))) В чём-то она всё-таки права.

Татьяна Попова

Я тоже пропустила. Не переживайте, т. б. врач успокоил. Я была уверенна в том, что здорова, думаю и вы тоже. Спокойных и безболезненых вам родов.

Александра Мансурова

Не направляли, не сдавала. Никаких проблем не было, видимо не требуется такой анализ. На сифилис берется обязательный бесплатный анализ в ЖК.
На токсоплазмоз я сдала по собственной иницативе, т. к. в начале беременности к нам в дом попал котенок.

Таня Морудова

перечислите мне все эти инфекции)) ) помню что туда токсоплазмоз входит и все, больше не помню)))

Сергей Сергеевич

Как это не лечить? Лечат антибиотиками
Да и вообще а рожать где? В роддоме со здоровыми??? ?

Ппц

Ирэн Ирэн

Везет Вам, а меня на 5 месяце отсылали делать Torch, да еще за 60 км. Летом, в жару, в автобусе (((

Влад Кравченко

а где вы живете? в России?
мне на 15 неделе сделали все эти анализы,
сделали в ЖК бесплатно.

Павел Захаров

все сдавала кроме краснухи.
причем достали меня с сифилисом.... думала на нервной почве я их поубиваю.
В первый анализ пришел ложно положительный результат. А врач в обменку сразу написала положительный сифилис и направила на учет становиться в КВД. Я на мужа всех собак спустила! чуть ли не до развода.
В итоге в КВД пришла, сдала анализы все!! ! опять - все отрицательно.
Так потом и ездила 3 раза за беременность в КВД анализы сдавать. Они там расширенные делают.
Потом правда справку дали, что я не верблюд и сифилиса у меня нет, чтобы в нормальный роддом рожать можно было поехать.
Но нервы они мне конкретно подпортили. А врачу выговор потом написали, что в карту запись сделала не проверив дважды.

Кстати, в этом анализе именно и могут быть такие погрешности. связано это с выработкой всяких антител и гармонов, для поддержания беременности. И они в анализе признаются как антитела, например, как при сифилисе. У меня щитовидка не в порядке, вот и все вместе с беременностью дало положительный результат (это уже в КВД объяснили) .

Может именно в этом ваш врач увидела бесполезность анализа?

Юличка Дидович

мне делали на 21 неделе, потом на 30 по графику было положено опять. Но я подписала отказную и не делала второй раз. Не думаю что за 9 недель у меня полный букет инфекций будет.
Но я не из России

Alex Kvak

а меня посылали и после 20ти недель все лечится в третьем триместре или хотя бы купируется приступ