Виктор Вашкулат

Кто может помочь составить план для занятий дома????

У меня есть цель: придать своему телу спортивную форму, увеличить мищцы.... все. Так как я работаю (работаю на стройке, т. е. постоянно в движении) возможности ходить в тренажерный зал у меня нет. Заниматься хочу дома. Из доп. снарядов есть одна гантеля 10кг. Есть турник. Какие упражнения можно делать с этим набором. Сколько дней в неделю можно заниматься, сколько делать подходов и повторений, сколько делать отдых между подходами. И вообще как правильно расположить упражнения в плане.... помогите пожалуйста

Ксюша

Увеличить мышцы таким набором не получиться. чтобы увеличивать мышцы в объеме, нужна штанга. причем такого веса, который вам очень тяжело поднять. ну например если можешь один раз поднять 100 кг, то штангу нужно брать 90. а гантеля 10 кг ничем не поможет, сколько раз бы не поднимал. гантелями только высушиваться и рельеф придавать. турник дело хорошее. укрепляет почти все мышцы, но не наращивает их.

Наиль Каюмов

бог те в помощь, если лень ходить в качалку

Elena

Заниматся нужно 4-5 раза в неделю чтобы мышцы успевали отдыхать, чтож примерный план тренировок:
1 день-турник: 1 подход широким хватом максимум отдых 3-4 мин 2 подход нижним хватом максимум отдых 3-4 мин 3 подход обычным хватом максимум
2 день-пресс лучше всего будет купить гимнасическое колесо и выполнять с ним 2-3 подхода максимум но можно и на турнике ноги поднимать в начале до колен потом ровные ноги поднимать и на полу скручивания выполнять 2-3 подхода на масимум с гантелей отдых между подходами 3-4 мин
3 день подьем гантели на бицепс 3-5 подходов на максимум отдых 3-4 мин
4 отдых
5 день-турник: 1 подход широким хватом максимум отдых 3-4 мин 2 подход нижним хватом максимум отдых 3-4 мин 3 подход обычным хватом максимум
6 отдых

Инна Рафикова

читай статьию лучшего тренера России по бодибилдингу Киреева
Статья называеться "доктор любер да здравствует минимализм часть 1"
Тут есть программа и отжиманий-подтягиваний, только читай все, статьи таких людей многого стоят