Александр Белавин

Хрестиане нарушают свои же заповеди "не убей " - принося виртуальную жертву христа, пьют кровь-вино и едят тело-пасху ?

а также "не укради " - при этом воруя праздники, обряды из славянского язычества?

или вы живым раввинчика кушаете ?

Кирилл К

Да оставьте вы уже христиан в покое.

Татьяна Мартынова

А вместо кагора компот дают! И тут обманули!

Наталья Богомолова

До абсурда можно довести что угодно. Христиане поминают что делал Иисус и имея с Ним общую память соединяются в нем в один Дух так упраздняя вековое духовное разъединение Бога и человека.

Юлия

Только они почему-то в основном куличи вместо паски и мацы употребляют. А кулич символ чего? Пральна, символ члена)))))))))

Екатерина Шестак

Бог говорил о запрете реального убийства, а не вертуального, и христиане никого не убивают, когда причащаются

Наталья Алексина

ну не хватает нам мяса.. вы против????

Tik Yericyan

Мы же не убиваем Христа, а только едим. Нет никакого нарушения. От словянского язычества у нас вообще и близко ничего нет похожего.

Элеонора Каширская

Неучь, вообще то Господь сам сказал чтобы мы Причащались.

Егор Коваль

Жертвоприношения связаны с остаточными знаниями человечества новой эпохи о "жертвенной крови". Но что есть эта "жертвенная кровь"? И разве нужно кого то убивать для этого? В своем сознании люди ушли настолько далеко что не могут не то что понять, а даже обсуждать это.

Несомненно христианство построено на акте человеческого жертвоприношения. О чем это говорит? Здесь все зависит от того что вы увидите в этом, это может быть как и любовь Бога к падшим людям, Бога который принимает от них сопричастие к этому жертвоприношению, иные увидят в этом что то плохое. Но над всем этим существует Высшая воля, которая всегда Всеблагая.

Алексей Силаев

нарушают заповедь не убий! убивают животных и поедают! заповедь не убий - это значит не совершать убийство, не убей ни кого! !