Ольга Ильина

Здравствуйте! На меня написали заявление в комитет по делам несовершеннолетних. Что делать?

мед. сестра с детской поликлиники написала заявление в комитет по делам несовершеннолетних. Я с благополучной семьи. Пришла женщина проверять условия жизни для моего ребенка и первым делом обратила внимание на пол, на котором лежали игрушки ребенка, которые он раскидал. Скажите пожалуйста, имеет ли право КДН приходить ко мне домой и "тыкать" мне на то, что у меня не так лежит или где-то что-то не помыто?

Урмат Исаков

КДН на то и нужен, чтоб за такими вещами (условиями жизни ребенка) следить. Делать ничего не нужно, ничего страшного в постановке на учет нет.

Дмитрий Курасов

Молиться. Вы несовершеннолетняя, так, что да к вам могут приходить и "тыкать".

Сергей Nf

Вы можете обжаловать акт проверки. Почитайте Положение о КДН вашего региона, ФЗ ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ
И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ от 24 июня 1999 года №120-ФЗ и примите решение. Пообщайтесь с сотрудниками КДН в обязательном порядке, не поленитесь.