Ва
Василий

как лечить попугаев от пероедов

Nikolai Isaev

1. Есть прекрасные растения, которые убивают пероеда — это полынь и пиретрум. Надо собрать траву, высушить, измельчить и подсыпать полученный порошок в подстилку на дно клетки или в песок, в котором птичка купается.
2. Самый простой и действенный способ — как избавить попугая от пероеда, это несколько раз искупать его в красном вине и слегка смыть его, так как когда он будет себя чистить — немного вина всё же выпьет. Купать придется несколько раз (примерно 4-8 раз) .
3. В зоомагазинах и вет. аптеках продаются специальные спреи и пудра для обработки птиц от пероедов и других неприятностей, а также надо обработать клетку и все, что в ней находится.
4. Запаха ромашки или полыни паразиты не переносят и покидают то место, где есть этот запах. Для птицы настой этих трав совершенно безвреден, можете хоть искупать её в нём. Треть стакана засыпаете сухой ромашкой и заливаете кипятком - всё, настой готов. Его в пульверизатор и за работу. Кроме того, сейчас в зоомагазинах много различных спреев, предназначенных для этих же целей. Можно попробовать их использовать.
Надеюсь, что мой комментарий будет вам полезен. Удачи!

Андрей Кириченко

сайт Майбердс. ру, форум, раздел Болезни и лечение птиц.

Сергей Романченко

ВОТ ССЫЛКА http://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=как Р» ечить попугаев РѕС‚ пероедов&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCwQFjAA&url=http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57815&st=all&ei=nE30UPK2L8qrtAbS54HACg&usg=AFQjCNHLBcgOCBXFYJhRdzmftQ9u_1NKKA

Ви
Виталя

Самое лучшее и действенное на сегодняшний день средство-спрей для кошек и собак Фронтлайн. Есть еще безвредные народные методы-такие, как аптечная ромашка. Ее рекомендовали и рекомендуют в большинстве изданий. Однако, скажу по опыту-она малоэффективна, и паразитов не столько уничтожает, сколько временно отпугивает. неостомазан, также не редко рекомендуемый и даже прописываемый ветеринарами применять для птиц НЕЛЬЗЯ. Так как были не единичные уже случаи отравления. Покупаете маленький (100мл) флакончик спрея Фронтлайн,. Затем пшикаете на ватку, берет птицу в руки и делаете на затылке большую жирную точку. Хорошо раздвигая при этом перья-чтобы попало на саму кожу. Еще одну такую же точку делаете на подхвостье. Через 10-14 дней повторяете. Параллельно обрабатываете и всю клетку и находящиеся в ней принадлежности. Жердочки, игрушки. Все деревянные предметы, а также минеральный камень лучше выбросить и заменить на новый. Однако-вы уверены, что у попугая точно пухопероеды? Имейте ввиду-любые препараты для попугайчиков токсичны, и если для грызунов их применяют с осторожностью, то для птиц без точного диагноза этого лучше вообще не делать. И прежде чем приступать, необходимо абсолютно точно быть уверенным в наличии именно этих паразитов.