Алина Масликова

страйт или британец?

Надя

Стих про кота
Я прочитал стих.
Там писали про сов.
Я прочитал про них,
И расскажу про котов.

Кот может быть кругл,
Может быть кот тощ.
Кот может быть смугл,
Или пестёр как борщ.

Есть у кота голова,
Часто она - шар.
Если на ней рога,
Это не наш экземпляр.

На голове нос,
Сбоку растут глаза.
Под глазом кота ус.
А рядом еще два.

Есть у кота хвост,
Ног впереди две.
Есть у кота шерсть,
Ног сзади тоже две.

Есть у кота рот,
Обычно на морде живет.
Кот этим ртом в живот
Часто еду кладет.

Когти у кота есть.
Перьев у него нет.
Кот как сова жесть.
И я – охуенный поэт.

Юлия Бурмоличенко

Британец. Страйт - это прямоухие коты. Фолд - вислоухие.

Светлана Янькова

Схематичное изображение типичной британской и типичной головы скоттиш-фолда

При сравнении хорошо видно что британец имеет более наполненые щеки, форма подусников фолда для британца была бы пинчеватой.
В профиль видно что фолд имеет круглую и более высоко посаженую на шее голову, а британец округлую и низко посаженную на шее голову, что создает впечатление мощного загривка. Профиль фолда для британца был бы слишком экстремальным, по стандарту переход от лба к носу плавный, намечен но без стопа (резкого перехода) .
У шотландского страйта более высокий и прямой постав ушей, ушная раковина развернута анфас.

Сравнение телосложения британца и скоттиш-фолда

Британец имеет крупное грузное тело, на коротких мощных конечностях, короткий толстый хвост, закругленный на конце. По высоте от холки до пола тело занимает 2/3 и ноги 1/3.
Скоттиш-фолд имеет более легкую конституцию, более длинные конечности и длинный, сужающийся к кончику хвост. По высоте от холки до пола тело и ноги занимают по 1/2.
Сравните сами, фото не очень информативное.

Ка
Катя

По мне так это Шотландец)

Андрей Сухачев

Страйт. Для британца костяком не вышел.