ДК
Дмитрий Крутиков

Не идет загрузка по нормальному!

Здравствуйте! Такая проблема: решила почистить радиатор процессора (Атлон х3 435) от пыли, термопаста на процессоре намертво приклеяла к нему радиатор, и я никак не могла его отсоединить. Приложила усилие и радиатор оторвало от материнки вместе с процессором, так что на проце погнуло 1 ножку. Немного выровняв погнутую ножку, кое как сумела засунуть процессор обратно в слот и запустила систему. Компьютер работает стабильно, но перед каждой загрузкой теперь появляется окно: American Megatrends, спросьбой нажать f2, для запуска системы с дефолтовыми настройками, и указанием снизу что в систему вставлен new cpu. Сначала подумала на батарейку, но заменив батарейку на новую окно перед запуском не исчезло. В настройках биоса выставила все по умолчанию, не помогло. Подскажите пожалуста есть ли какие програмные способы чтобы сбросить данное окно и загрузка системы шла нормально, без нажатия f2? Ножку проца выровнять до конца прямо не смогла, уж больно сильно ее разкорячило, опять туда лезть боюсь, вдруг нога оторвется совсем. Посоветуйте что я могу еще предпринять?

Толку если я зайду в биос? Окно появляется до загрузки биос и любые тамошние настройки сбрасываются, мне даже пришлойсь подключать девайсы и приводы но номерам иначе не грузились система, так как по умолчанию идет загрузка сата 1.

Олег Павловский
Олег Павловский

ножка наверно не достает до контакта. F2 наверно предлагает зайти в биос и что то исправить. Вопщем парня зови женским умом тут сложно что то сделать

Вячеслав Федоров
Вячеслав Федоров

Не переживайте вы так сильно. Ноги изумительно выправляются целыми рядами при помощи пластиковой карты) Помнится я сел на свой старый добрый селерон 1,5 478го сокета с аналогичным количеством ног)
Боюсь вам придётся таки еще раз снять радиатор и подправить конечности процессору. Вероятнее всего материнская плата не может адекватно воспринять камень.
Ради шаманства можете биос обновить на материнской плате ибо возможно со стороны материнки глюк. Хуже не будет точно)

Светлана Мосина
Светлана Мосина

Попробуйте войти в BIOS Setup и сразу выйти с сохранением.

СП
Сергей Папуша

Ищите в BIOS пункты Full Screen Logo или boot logo, что то в этом роде, и измените значение на Disabled.

Иришка Савчук
Иришка Савчук

снять кулер, путём покачивания, покручивания, не сильно, без фанатизма, он просто "присосался" к свежей термопасте.. если выдернится опять с процом, не беда, но проц отрывать придётся.. можно аккуратненько поддеть за уголок плоской отвёрткой и чють придать усилие.. и не пытаться вставлять вместе с кулером! !
кривая нога выправляется с помощью иголки от шприца.. приходилось выпрямлять согнутую попалам и расплющиную ногу.. и не одну ((..главное быть аккуратнее у основания ноги, а сама нога достаточна пластична и обломить попалам мне не приходилось видеть, а вот от основания отлетает порой вместе с площадкой (..

Похожие вопросы
Здравствуйте. Недавно обнаружила такую проблему с ноутом: при включении загрузка идет нормально до экрана загрузки
После нажатия правой кнопкой мышки на рабочем столе все время идет загрузка
Проблема загрузки в sleeping dogs.включаю игру, идет загрузка, крутится дракончик, и вдруг он останавливается и не идет (((
Включаю компьютер идет загрузка и все
Блютуз. как вернуть нормальную загрузку файла?
Зависает ноутбук. После включения идет загрузка Windows и дальше черный экран.
постоянно перегружается комп сам по себе. идет приветствие. загрузка и через две минуты перезагрузка
Как узнать идет ли загрузка в стим?
Нормальная ли загрузка ЦП
не идет загрузка компа дальше постскрина