Виктор Землин

ребенку 14 дней. невестка носит ребенка вертикально, прижав к груди, поддерживая под попу. Разве так можно?

Анастасия

Уважаемая свекровь, отстаньте от невестки - если у нее будут вопросы, она обязательно задаст их лечащему врачу, или, в конце концов, спросит Вас. Напоминаю, что ответственность за ребенка, согласно семейному кодексу РФ, несут РОДИТЕЛИ. Не надо пытаться водить их за ручку, иначе они никогда не поврослеют. Учтите также, что Ваш личный опыт имеет ограниченную ценность еще и потому, что современные дети просто другие.

Ни
Никита

Можно, это даже полезно, отстаньте от невестки

Серик Карашев

успокойтесь! она делает то что показали в роддоме, главное что б не вниз головой))

Оксана Суворова

Нет надо держать голову! можно только если он головой лежит на груди!

Ксана У)))

Правильно, если голова лежит на груди, это не вредно, а вот если она ничем не поддерживается... Плохо

Алексей Кравцов

Вертикально можно только плотно прижав ребенка к себе, дабы исключить вертикальную нагрузку на позвоночник.
И вообще, до того, как ребенок самостоятельно не будет садиться, форсировать "сидение", опять же, во избежании проблем со спиной в будущем - не стОит.
А самостоятельно ребенок сядет (это уже на будущее) , когда мышцы, поддерживающие позвоночный столб, достаточно окрепнут.

Евгений

зачем рисковать? ведь самое главное головку поддерживать, так удобнее горизонтально держать. если вы не авторитет у невестки, то попросите участкового врача поговорить с ней.

Николай Терехов

Не будет срыгивать. Но под попу держать не хорошо.

Рукасова Екатерина

так не то что можно а нужно. еще и на животик перед кормлением выкладывать
это так же помогает пищеварению и укрепляет мышцы воротниковой зоны. (ребенок учится держать голову)
ну наверное не под попу а все таки рука на кресце ребенка я так же ношу ножки согнуты. . со вторым ребенком я ножки вытягивала прямо.. . итог ДИСПЛАЗИЯ пришлось с 3 мес до года ребенку ножки разводить (тазовые косточки) делала прокладки из пеленок. а если еще взять автомобильные переноски от 0 .где ребенок лежит в положении как в утробе то это даже не тема для разговора.

Алексей Никуля

можно, желательно придерживать за спинку, ладошку к голове, но голова не должна быть на весу долгое время, полезно для пищеварения