Игорь Крысин

Какой из врачей наибоолее будет востребован в ближайшем будущем?

Хочу идти хирургом,но,говорят,не женское дело,тяжело да и не берут.
Что же тогда выбрать...

Кс
Ксения

Вот специальности, которые будут актуальны через 10 лет (т. е. к моменту получения Вашего полного образования + практики) и продержатся еще лет 20.

1. Генетик (все специализации кроме лабораторной генетики - геморрой с кулак заработаете)
2. Иммунолог (можно иммунолог-аллерголог)
3. Вирусолог (только не застопоритесь на вирусных исследованиях окружающей среды - сдохнуть со скуки можно)
4. Диетолог (если будете стройной и симпатичной ибо Вы будете рекламой собственного профессионализма)
5. Онколог (ваще пипец будет через 10 лет с онкологией, люди будут дохнуть не то что как мухи, а как мухи в мучениях) . Более того, я онкологию с генетикой поставил бы на 1 место по актуальности) .
6. Мануальный терапевт - из-за гиподинамии спина не в адеквате у 95% жителей городов!! ! (жаль не для девушки специальность) .

А по большому счету, каким бы врачом Вы не стали, главное - быть лучшей в своей специализации.
Дерзайте, и дай Бог Вам терпения и сил осилить мед.

А хирург, уверяю Вас, не для девушки.

Эдуард

"Биохимия - будущее медицины".

Ол
Олег

Пластический хирург,согласно рейтинга.

Альбина

Ну у знакомого жена кандидат спилась. Детский доктор. Думай и решай.