Артём Лапковский

помогите плиз с вопросиком ( спасибочки ) На каком языке к тебе могут обратиться с вопросом в москве? Почему ?

Татьяна Решетова

Точно знаю, что украинец с Западной Украины (Львов ) обратится к москвичу исключительно и только на украинском и не просто на литературном, обще разговорном украинском, а на западеньском, особом языке. Просто ненавидит москальську, совецьку мову.
Белорус, любой-на русском.
Средняя Азия, если русский хоть чуть-чуть знает --на русском, а если не знает, не обратится вообще, постесняется.