Светлана Комарова

Вопрос с выездом за границу!!

Я оплатил штраф ГИБДД, но в скоре мне пришло постановление от пристава явиться насчет этого штрафа (я не ходил) . На сайте управления федеральной службы судебных приставов я числюсь в задолжниках. Вопрос: могут ли из за этого меня внести в список невыездников?? И вобще если меня в него внесли, они же должны лично уведомить меня об этот под роспись??

Квитанция есть, просто проблема в том что наврятли они за 2 дня меня вычеркнут из списка

Вікторія

Позвоните суд. приставам и узнайте есть ли ограничение на выезд за границу. Вряд ли оно есть из-за штрафа. У нас три года неуплаченный транспортный налог висит на этом сайте. Летом уплатили, звонили приставам. Прошло полгода, они так и не сняли из списка должников. На вопрос как же так? Был ответ - у вас нет ограничения на выезд, Вам в любом случае не о чем волноваться.

Вероника Бойко

Квитанция сохранилась? Тогда какие проблемы? Дело пяти минут.

Dmitry Pavlov

у нас с выполнимостью сами знаете не очень! обратитесь в службу приставов и разберитесь потому что могут и не выпустить (

Dmitry

Квитанция тебя не спасет. Погранцы разбираться с твоими бумажками не будут, если ты есть в базе невыездных. Лучше заранее с этой квитанцией сходи сам к судебным приставам, они там малость подшаманят в базе и через пару недель тебя уже не будет в должниках. Учти, что за один день человек из базы не убирается, такова система... .
Да! Ещё все зависит от суммы долга. Если больше 5 тыс, то стоит опасаться, что не выпустят, если будешь в базе....

Юлдуз Ганиева

Если Вы в базе должников, то на таможне просто предъявите квитанцию об уплате штрафа, который числится на Вас по базе - и проблем не будет....

Bestiy Bestiy

Внесли Вас в список или нет Вы можете узнать только лично явившись в Ваше местное УФССП с паспортом или.. . на паспортном контроле в аэропорту. Думаю, первое предпочтительней, хоть дёргаться меньше будете.
Ежели внесли, то конечно, удалить из базы уже не успеют, этот процесс не один месяц занимает...

Арина Сизова

Как правило что бы внести Вас в список невыездных вы должны придти к судебным приставам по насстоянию заполняете заявление обязательство о сроках погашения задолжности делают ксерокопию паспорта, после этого могут в любой момент Вас внести в список невыездных, но бывает и подругому.