СК
Светлана Комарова

Вопрос с выездом за границу!!

Я оплатил штраф ГИБДД, но в скоре мне пришло постановление от пристава явиться насчет этого штрафа (я не ходил) . На сайте управления федеральной службы судебных приставов я числюсь в задолжниках. Вопрос: могут ли из за этого меня внести в список невыездников?? И вобще если меня в него внесли, они же должны лично уведомить меня об этот под роспись??

Квитанция есть, просто проблема в том что наврятли они за 2 дня меня вычеркнут из списка

Вікторія
Вікторія

Позвоните суд. приставам и узнайте есть ли ограничение на выезд за границу. Вряд ли оно есть из-за штрафа. У нас три года неуплаченный транспортный налог висит на этом сайте. Летом уплатили, звонили приставам. Прошло полгода, они так и не сняли из списка должников. На вопрос как же так? Был ответ - у вас нет ограничения на выезд, Вам в любом случае не о чем волноваться.

ВБ
Вероника Бойко

Квитанция сохранилась? Тогда какие проблемы? Дело пяти минут.

DP
Dmitry Pavlov

у нас с выполнимостью сами знаете не очень! обратитесь в службу приставов и разберитесь потому что могут и не выпустить (

Dmitry
Dmitry

Квитанция тебя не спасет. Погранцы разбираться с твоими бумажками не будут, если ты есть в базе невыездных. Лучше заранее с этой квитанцией сходи сам к судебным приставам, они там малость подшаманят в базе и через пару недель тебя уже не будет в должниках. Учти, что за один день человек из базы не убирается, такова система... .
Да! Ещё все зависит от суммы долга. Если больше 5 тыс, то стоит опасаться, что не выпустят, если будешь в базе....

Юлдуз Ганиева
Юлдуз Ганиева

Если Вы в базе должников, то на таможне просто предъявите квитанцию об уплате штрафа, который числится на Вас по базе - и проблем не будет....

Bestiy Bestiy
Bestiy Bestiy

Внесли Вас в список или нет Вы можете узнать только лично явившись в Ваше местное УФССП с паспортом или.. . на паспортном контроле в аэропорту. Думаю, первое предпочтительней, хоть дёргаться меньше будете.
Ежели внесли, то конечно, удалить из базы уже не успеют, этот процесс не один месяц занимает...

АС
Арина Сизова

Как правило что бы внести Вас в список невыездных вы должны придти к судебным приставам по насстоянию заполняете заявление обязательство о сроках погашения задолжности делают ксерокопию паспорта, после этого могут в любой момент Вас внести в список невыездных, но бывает и подругому.

Похожие вопросы
Вопрос по поводу выезда за границу.
паспорт для выезда за границу
Разрешение на выезд за границу
Доверенность на выезд за границу
Есть ли ограничение выезда за границу?
Документы на выезд за границу
Для выезда за границу
Выезд за границу (Барселона)
выезд за границу (Испания)
Вопрос про выезд за границу. Украина!