Катя Катенька

Кот поранился! Что можно сделать?

Кот проткнул себе клыком кожицу во рту. Чем можно её обработать или что ещё можно сделать с ранкой?

Алексей Кокшаров

Ниче не надо. У котов слюна лечебная. Само заживёт

Мария Дубровина

"Зубастиком" обработать.
Если такого нет, то "метрагил-дента". На крайний случай - промыть розовым раствором марганцовки.

Игорь Малиновский

Зависит от силы повреждения. Можно помазать мазью "Спасатель" или "Бороплюс", но только не перебарщите с мазью! А вообще ранка должна сама затянуться.

Никита Илюшенко

просто промой и всё!!!

Zabenkova Viktorya

Практически невозможно коту получить такую травму. Это может быть стоматит, герпес, калицивироз. Лучше показать даже такую пустяковую с виду ранку в ротовой полости ветеринару.

Александр

Если ранка маленькая, ничего не делайте. Сама заживет.

Ольга Бреева

Лучше к ветеринару.

Марат Ахмеров

лучше обротится к ветеренару

Владимир Миллер

Промыть перекисью, на ушной палочче прижечь йодом . Но если кровь течет и рана как горошина. то к врачу он пропишет антибиотик и антисептик.

Просто Лёлечка

Смазывать йодинолом.