Виктор Малин

Вязание салфетки крючком

При вязании крючком по кругу изделие очень сборит, хотя крючок подходит по номеру к ниткам и вяжу не очень свободно.

Вяжу строго по схеме!

Елена Замотаева

К сожалению, бывают не совсем верные схемы, или несовпадение плотности вязания автора с Вашей.. . Можно попробовать, например, заменить столбики с одним накидом - столбиками с двумя накидами (чтобы высота каждого ряда оказалась побольше).... Можно уменьшить число воздушных петель в цепочках.. . Сама часто сталкиваюсь с таким.. . Как правило, если изделие в процессе вязания уже сборит, то в готовом виде оно будет смотреться не очень.. . Распустите и поэкспериментируйте.. . Удачи! )))

Ан
Андрей

Все дело в прибавлении количества петель. Петли должны прибавляться с таким расчетом, чтобы получасля ровный круг. Если образовались "Воланы" - петель прибавляется слишком много, если стянуто - то мало. Иногда схемы дают не идеальный результат вязки, распустите до ровного места и опытным путем попробуйте чуть уменьшить кол - во прибавляемых петель, или увеличить

Мария Атанова

Возможно не совсем правильно поняли схему (как делать прибавки) . Или же сама схема не совсем верна.

Амина Караева

Резко прибавляете петли.