Анна Шаповалова

с какого возроста можно принимать противозачаточные? и как их принимать, где их купить, кому их продают?

Дело в том что об этом родителям знать не нужно

я не могу пойти к гинекологу он же потребует что бы родители присутствовали... Что мне тогда делать?

Roman

Продаются в аптеке, но лучше до гинеколога прогуляться. По возрасту после 18ти желательно, все таки гормоны ростущему организму ни к чему, не дай бог сбой какой и разнесет как бочку.
+ не забывайте таблетки только от беременности предохраняют, против Болячек разных не хороших - НЕТ. Если нет постоянного партнера лучше настаивайте на презервативе, успеете еще гормонов наглотаться. Ради 1-2х раз в месяц не имеет смысла травится таблетками.
если все же решитесь на таблетки, очень внимательно ознакомьтесь с инструкцией и строго соблюдайте.

Екатерина Петрова

Тебе к доктору, доктор только может назначать.

Или используйте презервативы.

На
Наталья

В аптеке купить, там инструкция есть. Продают покупателям (и тебе продадут)

Антон

продают всем, месячные уже идут- значит можно. но лучше сходить к гинекологу

Uktam Uktam

в аптеке! а чтобы узнать какие подходят нужно идти в больницу, сдать кровь на гармоны, и врач скажет какие противозачаточные вам подходят!

"пиратка" Тихонова

нет родители не присутствуют при этом. а выбиреш какие нибудь не те и будеш или толстой как колодка или шерстью покроет с ног до головы. удачи!

Жанна Водяницкая

овуляционный микроскоп подари себе в день свадьбы. а от родителей не скрывай свои темные дела, может и половые

Светлана Кособокова

Чтобы начать пить противозачаточные в твоем возрасте, необходима консультация гинеколога! Без мамы он тебя посмотрит, это не такая большая проблема. Противозачаточные все гормональные препараты, поэтому опасны для развития женского организма. Я понимаю, маме не хочется говорить, но лучше не покупай сама в аптеке, проконсультируйся с врачом, он назначит дозу и назовет лекарства, которые не повредят организму!! ! Береги себя с молодости!!!