Екатерина Петриченко

по расписке за деньги могут пришить ст 159, ч4 сумма 1.500.000

дело тянется с 2009 года, выплата идет по гражданскому делу, могут ли еще и уголовный срок пришить?

выплата идет уже больше года, а потерпевший требует уголовного наказания и постоянно пишет жалобы.

Наджибулло Лутфиллоев

В Вашем случае в чистом виде ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ. Поэтому должник может нести только гражданско-правовую ответственность. Привлечение к уголовной ответственности исключается в виду отсутствия какого-либо состава преступления, в т. ч. предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ.

Сергей Лобанов

вроде нет. нужно будет выплачивать ежемесячно процент от Заработной платы (белой) по решению суда хоть 30 лет)