Сергей Глазков

В торт Птичье молоко, для крема нужно холодное молоко или кипячёное горячее? ни в одном рецепте не написано

ни в одном рецепте не написано

Андрей Постников

А вы сделайте без молока вот по этому рецепту:
http://kulinyamka.ru/uchimsya-gotovit/tort-ptiche-moloko.html

Андрей Соловьёв

Дело не в том, что производство «Птичьего молока» защищено (авторское свидетельство № 925285) – для себя его делать можно. Но как дома удовлетворительно воспроизвести его – вот в чем проблема, которую еще никто не решил.

СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА КОНДИТЕРСКИХ МАСС "ПТИЧЬЕ МОЛОКО"

Суть изобретения: Использование: в пищевой промышленности, а именно в кондитерской ее отрасли. Готовят агаро-сахаро-паточный сироп с содержанием сухих веществ 80-83%. Сбивают яичный белок. Вводят в него сироп и жировой продукт, в качестве которого используют предварительно размягченный рафинированный растительный жир на нелауриновой основе из пальмового масла с температурой плавления 25-40°С и содержанием влаги не более 0,3% в количестве 5,0-30,0% от общей массы. На стадии смешивания компонентов в массу дополнительно вносят консервант и сгущенное молоко в количестве 8-15% от общей массы.

Патент http://ru-patent.info/21/50-54/2150846.html

Марина Бакулина

это как вам больше нравится

Дмитрий

Кипячёное, но чуть тёплое, со свежем удоем натурального птичьего молока

Юля Столяренко

Горячее (чтоб желатин полностью растворился)

Лариса Шило

Абсолютно без разницы. Его же, всё равно, нагревать

Кирилл

Рецепты разные, где-то молоко кипятят, где-то нет.