Чика

подскажите рецепт вегетарианского салата с белокочанной капустой

Панфилов Сергей

Ингредиенты:

- капуста белокочанная 1 небольшой кочан
- чеснок 2 зубчика
- лук репчатый 1 головка
- масло растительное 4 ст. ложки
- уксус яблочный 1 ст. ложка
- зелень кинзы, укропа, петрушки
- соль

Способ приготовления:

1. Капусту нарежьте тонкой соломкой, посолите, слегка перетрите до выделения сока.
2. Мелко порубите зелень, лук, натрите на терку чеснок и смешайте с капустой. Добавьте яблочный уксус и растительное масло. Перемешайте.
3. Уложите горкой и оформите зеленью.

Сашина Настя

Капуста после нарезки "жамкается", чтобы стала мягкой. Репчатый лук режется не мелко, т. е. тонко, но длинно. Соленые огурчики - тоненько, вареное яйцо разминается. Чеснок - в давилку. Зелень - по желанию. Заправка - майонез.
Чудо, как вкусно!! ! Но, "душисто", предупреждаю...

Светик Егорова

Очистить и обмыть кочан капусты, удалить кочерыжку, тонко нашинковать, слегка посолить и перетереть руками, чтобы капуста стала мягкой. Выделяющийся сок отжать. После этого капусту положить в салатник, залить уксусом, смешанным с сахаром, и в таком виде оставить на 30-40 минут.
В капусту хорошо прибавить 1 ст. ложку растительного масла. Салат можно приготовить и другим способом. Нашинкованную капусту положить в кастрюлю, прибавить соль, уксус и, непрерывно помешивая, нагревать, пока капуста осядет и станет мягкой. После этого капусту охладить и заправить сахаром и маслом. На 500 г капусты - 1/4 стакана уксуса, 1/2 ст. ложки сахара.

В видео рецепте использовано:

Капуста 260 г.
Соль 1/4 ч. л.
Сахара 1/2 ч. л.
Уксус 1 ст. л.
Масло 2 ст. л.

Елена Ерохина

О, я тоже вегетарианец) Но что делать не знаю 😄

Дмитрий Байбара

Тонко пошинковать капусту, нарезать морковь тонкой соломкой, посолить и заправить маслом/майонезом/сметаной/йогуртом по вкусу. Можно добавить кисло-сладкое яблоко.

Александр Дудин

Капуста провансаль консервированная

Капусту и морковь мелко шинкуют. Зеленые яблоки типа «антоновка» нарезают тонкими дольками. Все перемешивают и переминают с солью. Через полчаса, когда выделится сок, добавляют масло, крепкие томаты черри, уксус, тмин, можжевельник и горошины черного перца.

Для долгого хранения банки пастеризуют, раскладывают капусту и закатывают.

Капуста 1 кг, морковь 250 г, яблоки 1 шт, масло растительное 100 г, клюква 50 г, уксус 9% или лимонный сок 2 с. л. , сахар 2 с. л. , соль 1 с. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3349.jpg

Рамазан Садыков

добавь кальмаров, их и в пост едят