Александр Палютин

Как сделать чай очень очень крепким что бы ночь не спать?

Анастасия Кулеева

Заваривают чифир следующим образом - кипятится вода и сразу затем сверху высыпается заварка. Важно, чтобы воды была почти полная емкость - как раз столько, чтобы высыпанная сверху заварка полностью эту емкость заполнила. Все это накрывается и ни в коем случае не перемешивается - чай должен пропариться. Время ожидания - около 10 минут. Признаком готовности является опускание листов на дно. Говорят, чай "упал". Его фильтруют через ситечко, если таковое имеется (предмет культовый и особо оберегаемый) - и чифир готов.

Юлия Королькова

добавь слабительного

Юра Я

Добавь в крепкий чай пару чайных ложек варенья из крыжовника - очень старинный студенческий рецепт. Ну или столовую ложку коньяка или бальзама.

Ирина Кургузова

Нюхни амфетамина лучше.

Юля

чай не катит, от чафира сердце выпрыгивает, лучше крепкий кофе (4 ложки на чашкуи 2 ложки коньяка) сердце правда тоже колотит но не так как от чафира. (студенческий опыт по сдаче зачетов

Юрий Касмынин

Попробуй крепкие сорта чая !! Пу-эр, Высокогорный, Ахмад, Майский (Черный брилиант).

Виктория Опря

Как сделать крепким понятно, просто больше заварки на то же количество воды, или дольше настаивать, или водой погорячее. Или всё вместе 🙂
Но полезнее и эффективнее будет просто взять правильный чай и заварить нормально. Например, есть такой вид чая "Пуэр", он бодрит лучше чем кофе, даже если заваривать по-обычному. И он очень полезен.

Диана Хасбиева

Правильно Игорь Андреев посоветовал, слабительное и от сна помогает и от кашля, только и будешь думать, как контролировать процессы организма!!!

Анюта Войтова

Чифирь - 50 г заварки на стакан кипятка

Алла Шклярук

Выпей заварки)))

Анатолий Павлович

Заварки очень много налей а лучше насыпь в чашку сахар, кофе налей заверки и добавь кипяточка!

Алена

Настойка лимонника или элеутерокока.

Владислав Плиско

Лучше выпей 2 чашки крепгого кофе

Ольга Козлова

Добавь настойку женьшеня 1\3 флакона

Владимир Миллер

чай от сна не спасет тебя

Александр Бисяев

С соком или сладким компотом перемешай, всё отфильтруй и два стакана чифиря так жахни. И маленькую чашечку кофе. Потом всё равно ступор. Или берёшь поллитровый стакан (можно пласмассовый) . Туда всыпать одну пачку "кофе с молоком", одну крепкого Нестле или (любой) . Залить водой, добавить, как закуску шоколадный сырок и сидеть проводить время ночью. Пиваешь понемногу.

Кэ
Кэт

попробуйте хороший [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Например пуэр. Очень рекомендуется, если Вы ночью за рулем....или готовитесь последнюю ночь к экзамену))