Константин Гнездилов

Если соединить провода нескольких зарядных устройств от мобильных телефонов ток увеличится?

Денчик

Чисто теоретически... С этих зарядников можно будет снять большую мощность. Практически скорее будет сначала "ПЫХ" , а потом "ЫТЬ"!

Иван Иванович

да увелчится, а при последовательном соединении увеличится напряжение

Рафаэль Губайдуллин

да. . только вольтаж зарядок нужен одинаковый...

Елена Колесник

Увеличится. Но они не всегда совпадают по напряжению. А это нехорошо.
Можно попробовать через небольшие токовыравнивающие проволочные резисторы. Около 0,2 Ома.

ЗЫ Имхо, как я понял, это нужно вам не для зарядки телефона, а для чего то другого.

Лариса Куценко

смотря как соединять

Анастасия

Нет скорее всего, телефон то будет потреблять сколько ему нужно, а не сколько в него пихать будут.

Виолетта Барбашина

Iз = (Uз-Uа) /Rа
где
Iз - зарядный ток
Uз - напряжение на выходе зарядного устройства
Uа - напряжение аккумулятора
Rа - внутреннее сопротивление аккумулятора

То есть, как видишь, прямая зависимоть от напряжения зарядника. Если соединить зарядники параллельно - напряжение останется прежним, то есть эффекта не будет. А если последовательно - напряжение возрастет в 2 раза, и это может не очень хорошо сказаться на аккумуляторе.

Кроме того, если заряжаешь литий-ионный аккум, у него внутри есть схема контроля, которая просто пе позволит подать на него бОльшее напряжение. Так что, все это лишено смысла.

Румия

Нет не увеличится.