Антоха Канавин

Подскажите рецепт для салата какой нибуть чтоб там входила грудинка курици

Дима Пилипчук

Куриное филе (или окорочок)
Корейская морковка (200 г)
Апельсин (1-2 шт. )
Куриные яйца (3-4 шт. )
Сыр твердый (150-200 г)
Майонез
Зелень (необязательно)

Как готовить:
Отварить курицу, порезать её соломкой (или кубиками, по вкусу) .
Натереть сыр на крупной терке.
Сварить яйца вкрутую, натереть их на мелкой терке.
Почистить апельсин и нарезать его кубиками.
Выложить салат слоями, не утрамбовывая и добавляя майонез поверх каждого слоя, кроме последнего. Порядок слоев следующий: курица, корейская морковка, апельсин, яйца, сыр.
При желании можно украсить Верх салата кусочками апельсина и зеленью,

Студент Академии

куриная грудка - 300 г,
чернослив - 200 г,
грецкие орехи - 100 г,
чеснок - 3-4 зубчика,
петрушка, укроп,
лимон,
соль,
майонез

Приготовление

Грудку отварить до готовности и порезать соломкой.
Чернослив промыть, распарить, удалить косточки и тоже порезать соломкой.
Грецкие орехи немного растолочь.
Петрушку и укроп мелко порезать.
Чеснок тоже мелко порезать.

Все продукты перемешать, сбрызнуть салат соком лимона, заправить майонезом и подавать к столу.

Алена Ивасенко

грудинка курицы ананас консервированый майонез сыр грецкий орех приятного аппетита

Аркадий Ильин

Замените в оливье вареную колбасу на мелко нарезанную грудинку-вот и вся премудрость.

Кирилл

отварная грудинка+листья салата+перец, нарезанный соломкой+свежий огурчик= заправить растительным маслом, солью, перцем молотым и уксусом. Получается летний, вкусный салатик

Марина Волкова(Лапенкова)

Мммм, есть салат а-ля "Испанский". Китайская капуста (или листья салата) порвать руками довольно крупно и без жестких стеблей, грудка - кубиками (вареная, копченая, остатки жареной) , порезать совсем немного огурца соломкой, можно добавить немного (буквально щепотку) нарезанного мелкими кубиками цветного болгарского перца, на крупной терке натереть немного сыра (желательно твердого, идеален - пармезан) . Воздушно все перемешать.
Заправлять - только на тарелке. Поделюсь секретом) ) Никогда не выкладываю майонез ложкой) Майонез беру в пакете, и отрезаю уголочек и тонкой струйкой сеточкой наношу на салат) Тогда НЕ МОКРЫЙ и очень вкусный) ) и не надо перемешивать) просто на вилке получается немного всего и очень-очень вкусно.
Приятного аппетита)

Вячеслав Жуков

Грудка - порезать небольшими кубиками.

Черная редька, (или корень сельдерея, или редиска) - порезать тонкой соломкой

Лук репчатый, (лучше красный) - порезать тонкими полуколечками

Все заправить майонезом, но не очень много. Салат не должен быть мокрым.

Анна Пучинова

Салат из курицы с шампиньонами
курица (грудки) - 2 шт.
- шампиньоны - 400г
- грецкие орехи - 1/2 стакана
- огурец - 1 шт.
- сыр (твердый) - 100г
- яйцо - 2 шт.
- зеленый лук и петрушка - по вкусу
- майонез - по вкусу.
Филе куриной грудки отварить, порезать. Грибы маринованные шампиньоны, яйца (вареные) и свежий огурчик порезать. Пол стакана грецких орехов измельчить. Сыр твердый натереть, добавить измельченные зеленый лук и петрушку. Все компоненты перемешать и заправить майонезом .

Куриный салат с грибами и корейской морковью
Шампиньоны — 500 г
Лук репчатый — 1 штука
Филе куриное — 500 г
Морковь по-корейски — 500 г
Огурцы свежие — 3 штуки
Масло растительное — 4 столовые ложки
Майонез — по вкусу
Зелень — 2 столовые ложки
Поставьте вариться куриное филе. Пока курица варится, обжарьте шампиньоны с мелко порубленным луком на растительном масле. Огурцы нарежьте кубиками. Порежьте сваренную курицу на мелкие кусочки.
Выкладывайте ингредиенты слоями в широкую и глубокую посуду, в которой вы и будете его подавать. Поверх каждого слоя намазывайте несколько столовых ложек майонеза. Первый слой — грибы, второй слой — порезанное куриное филе, третий слой — морковь по-корейски, четвертый слой — огурцы. Сверху «укройте» салат майонезом, украсьте зеленью.

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

Салат "Апельсин"
250 г вареной куриной грудки
1 луковица
1 морковь
200 г маринованных шампиньонов
200 г отварного риса
4 яйца, сваренных в крутую
100 г мягкого сыра
250 г майонеза
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Морковь нарезать соломкой и немного пассировать с луком, чтобы сохранить цвет.
Курицу, шампиньоны мелко нарезать, сыр смешать с тертым чесноком. На плоское блюдо выкладываем салат слоями, придав форму - апельсина, каждый слой промазываем майонезом: - морковь с луком, - куриная грудка, - рис, - шампиньоны, - сыр с чесноком, - тертый желток. Делаем разметки и начинаем украшать: тертой морковью и белком.