Санек Мадягин

Как написать заявление - украли телефон или пропал при неустановленных обстоятельствах?

Дочь один телефон (iphone 3) на 5 минут оставила на стуле (в вестибюле школы) , второй (купленный на новый год) выпал на горке. Оба сразу были выключены. Вдруг это все-таки дети "помыли", я, по совету полицейских, написала заявление от своего имени о пропаже при неустановленных обстоятельствах. А говорят, надо было писать, что украли.

Так может переписать, что украли? Как -не помню, вытащили из кармана, нпример. Хотя, они же сами присоветовали.

Андрей Терентьев

Если считаете, что телефон украли, то заявление в милицию, заявление принять обязаны, на практике вы знаете как, а если потеряли, то милиция не занимается поиском потерянных вещей, вам тогда в стол находок. Пишите заявление в отношении неустановленного лица, так хоть душу успокоите, потому что результат будет нулевой. Милиция не бюро добрых услуг, в задачи милиции не входит розыск потерянных вещей.

Олеся Скворцова

можешь не заморачиваться его никто искать не будет если только случайно не всплывет у человека которого повязали и то если сотрудник полиции посчитает нужным это сделать. забудь и купи новый.

Азиз Азизи

ясное дело, что украли.

Дмитрий Семенов

а нету факта кражи, как вы напишите, что украли? --оставила, потеряла
можете не париться с заявлениями
материал откажут в связи с отсутствием состава преступления по УПК и спишут в архив)

Сергей Ивлев

За отсутствием события преступления откажут, а не состава. В обоих случаях выбыли телефоны из владения дочери не противоправно (оставила, забыла) -сами пишете. Поэтому какая кража может быть? Пишите-хоть украли, хоть потеряли-все равно дела никто возбуждать не будет, проведут формальную проверку и положат пылиться в архив. И будут правы.