Attila

Как стереть память принтера, в которой хранится информация о картриджах?

Есть у меня принтер HP PSC 1513 All-In-One.

- Засох цветной картридж и на принтере начали мигать индикаторы отображающие ошибку цветного картриджа.
- Вынул я этот картридж, промыл его хорошо спиртом (после чего из дюз РЬЯНО потекли чернила) и поставил его обратно в принтер, который продолжал мигать.
- Напечатал тестовую страницу, но цвета на ней так и не увидел (при этом из дюз РЕКОЙ ТЕКУТ чернила) .
- Сделал автоматическую очистку картриджей с помощью ПО принтера, которая нихрена не дала.

Вобщем сделал вывод:
Этот принтер (ПАДЛЮКА!! ) хранит гдето у себя в памяти информацию о картриджах и после их блокирования не даёт им волю на печать (СУКА!!) . Необходимо как-то очистить эту память. Возможно перепрошить принтер.

Картридж у меня уже не 1-й (не стандартный) , поэтому не чипованый.
Информации об устройстве картриджа начитался, поэтому примерно представляю его структуру.

Сразу говорю вариант с покупкой нового картриджа и его заменой отпадает (я до этого и сам могу додуматься, если что) . Интересует именно восстановление работоспособности данного оборудования.

Что скажите???

Александра

Возможно картридж наебнулся..

Дарья

1)можешь даже не пытаться с генераторами серийников или еще чем-нибудь, это не самсунг лазерный.
2) что значит "не чипованный"? именно по чипу в картридже принтер серийник и определяет. картридж на этих аппаратах может быть не оригинальным, но не может быть не чипованым, чип в картридже управляет работой сопел. потому он и стоит один как половина принтера.
3) спирт-смерть для картриджа (выбрось его)
4) чернила не держатся в картридже "текут рекой" первая причина-избыточное давление в картридже (перелил, надо немного шприцем обратно отсосать, капля не должна висеть на соплах, пока капля висит, он ничего напечатать не сможет) . вторая причина, повредил мембрану (выбросить) .
5) прочистка сопел на нр это одно название, технически просто резинка ездит снизу по картриджу и снимает ту самую каплю и грязь (бумажная пыль в перемешку с чернилами) . нормальная прочистка сопел на нр только на дорогих моделях.
P.S. принтер действительно хранит в памяти информацию о серийниках чипов, но память короткая, только три номера на каждый тип картриджа. что бы он "забыл" серийник, нужно вставить и дать ему пожевать 3 других картриджа. и тогда он снова вспомнит что у тебя новый картридж. полезешь в мозги принтера, выбросишь принтер.

Олечка Золина

Найди серийники левые, или генератор под картриджи серийников для твоего принтера
Есть вариант 220V подать на ПЗУ ))

Дмитрий

Обнули...