Елизавета Боня

посоветуйте рецепт пиззы с вкусным тестом и чтобы прям много сыра (без перца)

пиццы

Марина Потапова

1 стакан сметаны, 1 стакан муки, 2/3 пачки сливочного маргарина. БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Тесто во рту тает. А начинка на Ваш вкус. Сыр и майонез обязательно. Я делала такую: репчатый лук, рыба в масле (консервы) , сыр, майонез. Анна.

Фёдор Факушин

Замесить тесто из масла, сметаны, муки. Разделить его на 3 равные части. Каждую часть раскатать в виде тонко кружка, положить на противень, поверхность теста cмазать желтком, положить в центр кружок помидора, посолить, вокруг расположить в виде цветка овальные ломтики репчатого лука, слегка обжаренного с обеих сторон, затем «ожерелье» из кружков помидора и, наконец, по краю — «цепочку» из кубиков сыра. Часть сыра можно натереть на мелкой терке и посыпать им пиццу. Можно приготовить пиццу иначе. Все тесто раскатать в виде прямоугольника по размеру противня, поверхность смазать желтком, положить начинку, испечь. При подаче нарезать на куски и выложить их на блюдо. Выпекать в духовом шкафу при температуре 230 — 240°С до готовности. При выпечке кубики сыра слегка оплавляются и образуют кружевную кромку пиццы. Подавать пиццу горячей к чаю или кофе.

Тесто для пиццы: мука пшеничная — 350 г, масло сливочное — 200 г, сметана — 200 г.

Начинка для пиццы: лук репчатый — 5 шт. , помидоры — 3 шт. , сыр твердый — 200 г, петрушка (зелень) , перец черный молотый, соль — 3 г.

Елена Гурченкова

ПИЦЦА С СЫРОМ
Состав:
Для теста: 150 г муки, 50 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, молоко, соль.
Для начинки: 150 г швейцарского сыра, 3 яйца, 1/2 стакана молока, соль, черный молотый перец.
Приготовление пиццы:
Приготовить нежное тесто, раскатать его, положить на сковороду, смазанную жиром, закрыв дно и стенки.
Покрыть сыром, нарезанным ломтиками, яйцами, взбитыми с солью, перцем и молоком. Загнуть по краям, поставить в духовку с умеренной температурой на 30 мин и запекать до образования золотистой корочки.

ПИЦЦА С ЛУКОМ И СЫРОМ
Состав:
Для теста: 2 стакана муки, 200 г сливочного масла, 200 г сметаны, сахар и соль по вкусу.
Для начинки: 5-7 небольших луковиц, лучше овальной формы, 2-3 красных помидора (сливовидной формы) , 200 г сыра, зелень петрушки, соль по вкусу.
Приготовление пиццы:
Замесить тесто, разделить его на три равные части. Каждую часть раскатать в виде тонкого кружка, положить на противень, поверхность теста смазать желтком, положить в центр кружок помидора, посолить, вокруг расположить в виде цветка овальные ломтики репчатого лука, слегка поджаренного с обеих сторон, затем «ожерелье» из кружков помидора и, наконец, по краю - «цепочку» из кубиков сыра. Часть сыра можно натереть на мелкой терке и посыпать им пиццу.
Можно приготовить пиццу и иначе. Все тесто раскатать в виде прямоугольника по размеру противня, поверхность смазать желтком, положить начинку, испечь. При подаче нарезать на куски и выложить их на блюдо.