Алексей Годовасенко

Что приготовить из курицы? Хочется что-то интересное) Курочка молодая, готовиться будет быстро. Подскажите рецепт)

На
Наталья

кладете курицу спиной вверх тихонечко отгибаете кожу около хвостика и напихиваете туда грибы перемешанные с сыром и жареным луком (на вкус) потом закалываете намазываете сверху что б не подгорела и запекаете

Роман Данилов

Натереть солью с чесноком. Насадить ее на банку и в духовку! Поливайте время от времени жиром, стекшим с нее. . Ждем золотистую корочку и.. . ням-ням.. Вкуснее ничего не бывает!

Михаил Филатов

курица под пивом! рецепт в нете найдешь

Сергей Киркин

Я сегодня тоже курицу готовил. разрезал на 10 кусочков. жирно обмазал острой горчицей и посыпал специями, через час посолил, и поджарил на сковородке в растительном масле. Супер нежная и мягкая получилась! рекомендую.

Kurbon Otambekov

Куриные грудки отварите, очень вкусно

Сергей Ершов

А я молодую курочку обычно режу на кусочки, обжариваю с луком, морковкой, слегка заливаю водой, (соль, перец) помидор без шкурки, зелень (укроп, кинза (иногда свежий тархун или базилик)), чеснок, все это тушу около часа на маленьком огоньке, курочка во рту тает, плюс огромное количество витаминов, засчет зелени....

Lacoste Xz

Посолить, поперчить в посудине, затем минут через 10 просто пожарить и будет вкусно!

Юлия Гелева

Курица с яблоками
Курица, яблоки, лимон, масло, соль
Курицу мою, внутрь 2 половинки лимона, обмазываю специями (только легкими, что бы вкус яблок не испортить) обмазываю маслом на противень и вокруг половинки яблок и их тоже обмазываю маслом. Постоянно поливать соком.
Курицу надо грудкой вниз, что бы соком лимона пропиталась,
не все любят белое мясо, а здесь получается очень нежно, мясо розовое.
1 час и готова.

Зашитая курица
Курица, 3 яйца, 2-3 сухаря (весом около 30 граммов) , шпиг 100 гр. , масло 30 гр, , соль
Курицу хорошо промывают, внутреннюю часть тушки протирают прокаленной поваренной солью. Отрезают крылья и ножки, шею.
После этого готовят начинку.
шею, ножки и крылья варят до готовности и после охлаждения пропускают (отделив предварительно мясистые участки с шеи, ножек и крыльев) через мясорубку.
Варят вкрутую 2 яйца, затем после остывания их измельчают ножом, так же как и кусочек вареного шпига.
Вымачивают в молоке 2-3 сухаря, отжимают и вместе со всеми составными частями начинки кладут в миску, добавляют 1 сырое яйцо, все хорошо перемешивают и плотно набивают эту начинку внутрь курицы, разрезы на которой затем соединяют и зашивают ниткой, как показано на рисунке 1.
После этого курицу помещают в гусятницу или на сковороду, смазанную маслом, наливают на дно посуды 1-1,5 стакана воды и ставят в духовку, где держат до готовности, периодически обливая курицу сверху образовавшимся соусом.
Сварившуюся курицу вынимают из гусятницы, подсушивают, хорошо охлаждают и завертывают в пергамент.

Рис. 1. Тушка курицы, подготовленная для запекания

Фаршированный цыпленок
1.6 кг цыпленка,
4 яйца, сваренных вкрутую
2 средних луковицы,
275 мл куриного бульона,
маленький пучок петрушки,
30-45 мл топленого свиного жира,
соль, перец,
1/4 ст л имбиря и корицы.
Подготовить цыпленка для фаршировки.
Отделить белки от желтков. Тонко порезать кружочками луковицы.
отварить лук и петрушку в течение 2-3 мин. Вынуть петрушку и готовить лук до тех пор, пока он не станет мягким. Процедить оставшийся бульон, охладить.
Отрезать корень петрушки и порезать зелень с желтками яиц, жиром, приправами и специями, добавить лук.
Наполнить корицу этой смесью, затем плотно перевязать.
Зажарить курицу обычным способом на противне с оставшимся бульоном.
Жир из-под цыпленка можно использовать для соуса.

Курица по-шведски
на 1 порцию: Курица 220, масло сливочное 20, лук репчатый 30, мука 10, сметана или молоко кислое 100, соль.
Тушку курицы солят изнутри и снаружи, кладут в кастрюлю с маслом, ставят в жарочный шкаф, румянят со всех сторон и вынимают. В это же масло добавляют нарезанный ломтиками, прокипяченный и отцеженный лук, пассеруют его, вводят муку, также пассеруют, затем вливают сметану или кислое молоко, бульон и хорошо размешивают. Курицу кладут в соус, тушат до мягкости и вынимают.