Гу
Гузель

Это правда, что мужчины выбирают будущих жен по запаху? Это правда, что мужчины выбирают будущих жен по запаху?

МЕ
Мария Ефремова

Да нет, жену не выбирают )

СТ
Сергей Тычков

На основании запаха людей влечёт друг к другу. Запах как будто говорит: мои гены подходят к твоим, у нас будет хорошее потомство. Но мы люди, а не животные, поэтому выбор жены производим осознанно.

ОШ
Оксана Шитова

Согласно биологии, помимо физических данных мужчин и женщин большую роль играет и запах. За запаховую привлекательность отвечает специальный ген, который воспроизводит химическое вещество – феромон, это вещество выделяет каждый из людей, и который улавливается противоположным полом на подсознательном уровне. Улавливает эти самые феромоны особая структура, которая называется вомероназальным органом, и представляет собой особое углубление в носовой полости и воспринимает только сексуальные запахи, не реагируя на другие ароматы.
Так, мужские феромоны называются андростеронами и содержатся в поте, коже и волосах. Их воздействие на женщин происходит путем распространения в воздухе, что и определяет мужскую привлекательность, посылая сексуальный призыв женщине «я хочу тебя» . При сильных стрессах выделение феромонов подавляется, чем и снижается сексуальная привлекательность мужчин.
Женские же феромоны называются копулинами и находятся они в поте и вагинальных жидкостях, которые влияют на мужчин зазывающе. Особенно интенсивно копулины выделяют блондинки и рыженькие женщины, и именно поэтому их предпочитает большинство мужчин. Женщины, активно занимающиеся сексом, выделяют копулины в больших количествах, и, наоборот, при менее активной сексуальной жизни, женщины выделяют меньше копулин, чем и становятся менее привлекательными для мужчин. Самым копулинным возрастом женщин оказывается «бальзаковский» .
ну и непосредственно отвечая на ваш вопрос повторю если вы что то упустили,
вомероносальный орган. Это маленькое, размером со спичечную головку, образование в передней части носовой полости. От вомероносального органа идут нервные волокна в гипоталамус. А ведь именно он отвечает за выработку репродуктивных гормонов и половое созревание, стимулирует состояние восторга, радости, удовольствия. Другими словами, природа наделила человека второй обонятельной системой, помогающей незаметно для него искать предмет обожания. Особенности организма каждого человека отражаются и в феромонах. Если вомероносальный анализатор распознает у партнера в летучих частицах аналогичную своей иммунную систему, то вместо влечения возникает неприязнь, если же она прямо противоположная то вспыхивает страсть любовь и тд Так наше подсознание благодаря феромонам решает, стоит ли поддерживать любовные отношения.

ЕС
Евгений Силькевич

Я и с первого раза всё прекрасно понял.

АП
Алексей Потапов

Нюхаем женскую письку.. если нравится то можно жениться... я не шучу.

ЕВ
Евгений Виноградов

Мама им выбирает ...

ВБ
Виктория Бойко

кабель суку выбирает по запаху - носом унюхал и выбрал, а МУЖЧИНА - другим местом выбирает

Елена
Елена

Скорее по внешности.

Андрей Мекаев
Андрей Мекаев

В этой связи страшно даже подумать, по каким признакам женщины выбирают будущих мужей.)))))

СА
Серёга Ашихин

и по запаху, и по фигуре, и по голосу, и по осязанию. По уму в последнюю очередь, когда любви нет.

Похожие вопросы
Мужчины женщину тоже по запаху выбирают?
Правда ли что мужчины ревнуют больше любовницу чем жену?
как мужчина выбирает свою последнюю и настоящую спутницу жизни? (жену)
Мужчине придется выбирать
Правда что девушки выбирают?
Правда ли что Жена для мужчины - это Полный желудок и Пустые яйца?))))
по каким критериям мужчины выбирают себе жен? 5 признаков хорошей жены:
Что чувствует мужчина, делая выбор между женой и любовницей... когда выбирает все таки семью?
мужчины, по каким критерия Вы выбирали себе жену?
МУЖЧИНЫ, Вы выбираете себе жену по своему вкусу, или любители и довольствуетесь тем, что досталось, после НАСТОЯЩИХ мужчин ?