Юрий Арсеньев

Мидицина! Стоматолог из России в США возможно?

Если проучится в России в мед институте и когда закончить учёбу можно ли уехать работать в США? Принимаются ли там специалисты в области медицины с других стран как Россия ?
Можно ли здесь отучится а там работать на стоматолога ?

Alisher Mamajanov

Думаю, что нет! Нужно будет там учиться и подтверждать свою квалификацию. А ты даже слово мЕдицина писать не умеешь, что существуют запятые даже не подозреваешь.. . А ещё хочешь в ВУЗе учиться....

Юлия Алимханова

Не совсем верно. Диплом-то может и принимается (не всякий) , но именно как диплом, т. е. как свидетельство о том, что Вы окончили медицинский ВУЗ. Вам надо будет изучить только те предметы, которые Вы не проходили в институте, но которые требуются для лицензии врача.

Но для работы врачом в США одного лишь диплома мало. Нужно будет сдать не один экзамен, отработать практику (как там она называется у врачей? Интернатура? ) и получить лицензию. Причем это общее правило, выпускники американских мед. вузов проходят те же самые этапы. И экзамены не по одному разу сдают, они реально очень сложные.

Источник: двоюродная сестра прошла через все это. Заняло около 5 лет, при том, что она еще до иммиграции имела советский опыт работы, кандидатскую степень и публикации по специальности в американских журналах. Была даже забавная ситуация, когда ее уже приглашали в цниверситет читать лекции студентам, но работать врачом она при этом еще не могла.

Анатолий Филиппов

С Российским дипломом Вас не допустят до работы.
Выпускники с дипломами стоматолога, врача-эпидемиолога-гигиениста или врача-биохимика к сдаче экзаменов для подтверждения диплома в США не допускаются.
Из всех российских медицинских институтов допускаются выпускники только Лечебных и Педиатрического факультетов.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. us/Medlicence/licence.html

Александра Решетникова

тут уже все написали, но еще вставлю свои 5 копеек:
в США достаточно СВОИХ специалистов в этой области! куда вы лезете? Там совсем другие методики лечения и стоматологическая техника совсем не та, что есть в Раше.. . США не нуждается в подобных спец. из других стран, тем более из Раши, если учесть, что для США Россия - вообще страна 3-его мира...

Мария Гнездилова

нет не принимаются, даже на должность медбрата надо будет сдавать определенные экзамены, а на врача в штатах учатся минимум 8 лет, потом от 2 до 6 лет резиентура и только потом сдав 2 борд кзамена они получают лицензию врача, так что ваши мечты не более чем мечты

Екатерина Ерохина

> Мидицина!

Ой, правда? 🙂

> Стоматолог из России в США возможно?

"В США" -- нет. В США стоматологи лицензируются штатами.

> Если проучится в России в мед институте и когда закончить учёбу можно
> ли уехать работать в США ?

За зарплату в США стоматологи работают только в вооруженных силах и в тюрьмах. Стандартная практика совсем другая -- стоматологи владеют своей практикой. Либо в одиночку, либо небольшими группами (обычно по два-три человека) . Платят зарплату гигиенистам, медсестрам и администраторам. Берут кредиты на покупку практики и оборудования.. .

> Принимаются ли там специалисты в области медицины с других стран как Россия ?

Медицины -- да (при этом врачам надо начинать с возвращения в ординатуру, а медсестрам -- со сдачи лицензионных экзаменов или аттестации) . А вот стоматологии -- скорее нет. В Калифорнии, например, первое требование к стоматологу -- закончить программу обучения, аккредитованную Американской стоматологической ассоциацией:

http://www.dbc.ca.gov/applicants/dds/lic_by_residency.shtml

Ирина Андреева

Нет, конечно. Уже столько об этом написано...