Виктория Фёдорова

подскажите о выгуливание собак. Можно или нет?

картинка) это мой дом, за домой есть магазин через 3-4 шага там типо газончик. Я всегда утром вожу собаку пописать туда, скраю где маленький газон, там одна трава растет.

так вот сегодня, хозяйн этого магазин вышел и давай на меня орать, вот ваша собака срет там, запах идет, и тд и тп идите выгуливайте где места для собак ( а у нас просто таких мест нет. г. казахстан)

я в этом доме живу, магазин года 4 там. я обясняю что там нет запрещающего знака, и собака только по маленкому ходит, просто метит и все. Хотя там и бутылки валяються и тд....

Светлана Яганина

Зачастую окружная территория вокруг таких магазинов арендуется владельцами магазинов, вот тут он может запретить. Если территория не арендована и нет знаков, то гуляйте, хотя я бы порекомендовал носить совочек и пакет и убирать за любимцем, я сам так гуляю со своими и никто не может мне что либо сказать=))
Хотя еще лучше сменить место выгула, а то обычно владельцы таких магазинчиков начинают пакостить при ругани с ними..

Анастасия Прокофьева

я когда маленькая была, нашей соседке не нравилось, что наши собаки (два французских бульдога) ходят по ее части тротуара, т. е. у нее под окнами (дом был двухэтажный) . сумасшедшая старуха. она траванула их крысиным ядом. я помню как они умирали. поэтому, когда во взрослой жизни у меня была собака, я старалась сделать так, чтобы она никому не мешала, в разумных пределах. люди разные бывают. я б на вашем месте нашла поблизости другое место для прогулки. хоть нервы себе сбережете. я вот, когда ораться с кем нибудь приходится в ответ на необоснованную претензию в мой адрес, отпор конечно дам, но в душе очень расстраиваюсь от конфликтов.

Сергей Рассказов

Можете гулять конечно, но советую почитать как оказывать собаке первую помощь при отравлениях. Я бы не стала связываться собака дороже, чем статус пупа земли.

Евгения Ванькаева

Поддерживаю ответы Эрин и Алекс. Зачем вам это нужно? Найдите другое место для прогулок. Не усугубляйте и без того напряжённую обстановку между собачниками и другими жителями города.

Екатерина

пусть дома в тапки ссыт

Наталия Боклаженко

я бы продолжала выгуливать собаку, а хозяина просто не замечала)))))

Elvina Sh

Если это не личная территория хозяина магазина и законом в данном месте нет запрета для прогулки с домашними животными то гуляйте...)

Ольга Елохина

выгуливайте возле дома или подальше от этого магазина

Михаил Якунин

Объясни чудаку, что смертны не только собаки. А магазины еще и хорошо горят.