Елена Кашкавал

Как относиться к маленькой но лжи близкого человека? Как вы относитесь? Игнорировать или нет?

Например девушка говорит что любит и обожает и только обо мне и мечтает, а потом якобы идет спать, но на самом деле идет вконтакт!! ! Я то вижу ее статус "онлайн" ВКОНТАКТЕ!! ! Тогда как она якобы спит!! ! Причем когда я начинаю говорить об этом она продолжает упрямо говорить что все это глюки системы.

Не подумайте что девушка виртуальная она реальная и реальные встречи есть, просто интернет стал частью нашего бытия со всеми вытекающими (позволяет поддерживать связь в любой ситуации при наличии доступа).

Artem

Для меня имеет мало значения врут мне или нет. Жизнь сама все расставит по местам. я не спешу. Впрочем, могу вспомнить человеку все случаи лжи за несколько лет. Но это если чем то доведут. А вообще мне по сути все равно. Меня не интересует правда и истина. Без особой потребности не стану ничего выяснять. Тем более все относительно и важнее то что считается. а не то что есть.

Ну а девушки нередко врушки по мелочам именно по мелочам. не нужно их загонять в угол. иначе начнут врать по крупному . Хотя можно перевести в шутку.
И вообще женщин не следует " выводить на чистоту" им нужны свои маленькие тайны. Излишний контроль только во вред. Их нельзя держать на поводке, они тогда стремятся сорваться, хоть на час, только что бы освободиться, потом сами жалеют.
Напротив на них не нужно давить. Пусть они "бегают сзади хвостиком", но при этом не игнорировать и не пренебрегать, уделять им внимание, однако не все. Так или иначе они должны чувствовать себя свободными, их свободы ограничивать нельзя ни в чем. Они ее себе должны ограничивать сами. По своему желанию. а не Вашим просьбам или требованиям. Иначе какая бы любовь там ни была, Вы всегда будете виноваты во всем.
И повторю. не выводите их на чистую воду открыто. Они почти никогда не сознаются, но обижаются и это портит отношения сильно, а Вам они потом начинают врать куда более крупно. Лучше всего дать понять что Вы все знаете. но не прямо.
Все же они слабее, а ложь удел слабого. , потому и привирают немного. Ну это же женщины...:)

Ол
Ольга

варианты:
- когда человек выходит из контакта система еще какое-то время показывает, что он в онлайне
- у меня, к примеру, контакт подключен к агенту. и пока у меня не выключен агент, я в онлайне, хотя могу просто смотреть кино или спать под музыку на компьютере.. .
- иногда человек врет потому что вы сами его вынуждаете врать. ну не хочет он спать, но знает, что вы ему обязательно закатите истерику. . больше доверия в отношениях и меньше будет вранья!
- а вы то что делали в контакте в это время? проверяли ее?!

Ал
Алексей

Не, ну зачем врать то? Уходишь спать и уходишь, а можно просто сказать, что ещё посижу, поболтаю там с подружками или ещё что то.
Скорее всего она отмазывается так. А то что говорит, что любит - похоже тоже на вранье.

Вікторія

ну и что, что он лайн !?вообще подростки они такие

Юл
Юлия

Постарайтесь понять чем вызвано её нежелание говорить Вам о том, что после общения с Вами ей хочется ещё общаться в инете. Я могу предположить, что Вы её "достаёте" расспросами с кем она общается. Почему Вы отслеживаете, чем она занимается, когда не с Вами? Ведь каждый человек имеет право делать то, что считает нужным, если не приносит этим вреда другому. Если Вы ей не доверяете, то главная проблема в Вас самом. Но нельзя исключать и возможность того, что у этой девушки любовь только на словах, а в жизни ищет варианты. ЛЮбите её по-настоящему - дайте ей свободу жить как ей хочется. Перестаньте контролировать и навязывать своё общество. Тогда у неё будет возможность самой понять, насколько Вы ей дороги.