Сергей Казарин

Хризантему после цветения нужно обрезать? Цветы раз от раза становятся все мельче.

Екатерина Голованова

После окончания цветения горшечную хризантему обрежьте и поставьте на зимовку в холодное место с температурой около +3 градусов.
В марте пересадите растение в свежий субстрат.
Отрастающие у хризантемы побеги несколько раз подрежьте для формирования красивого кустика (полученные черенки можно укоренить).