Ас- Строй

что делать если у котенка гной: ? помагите плизз

чуть ниже уха

Артём Передумов

Помочь донести до ветеринарки? неужели такой тяжелый котенок то?

Елена Февралева

из какого места?

Sergei

таблетку фурацилина в стакане тёплой воды раствори и промой.
да и напиши из какого места хотя бы.

Саня Скворцов

Сначала надо понять причину появления гноя. Если открытая рана - постараться хорошенько очистить её, а потом приложить ватку с ихтиолкой (или линимент бальзамический по Вишневскому) и замотать бинтом. Мазь вытянет остатки гноя. Если вы в себе не уверенны, или рана закрытая, то следует срочно обратиться к ветеринару.

Наталья

Другие животные в доме есть? На улице был?
Возможная причина: когда-то с кем-то подрался или цапнул кто-то.. . сейчас пошло воспаление.

В ветеринарку надо обязательно! Ели серьезное воспаление - нужно вскрывать и прочищать рану. Потом обрабатывать сами будете.. . Перекись, левомиколь.