Андрей

Суть крещения - купирование ума?

НЕ
Наталья Епанчинцева

Нет, погребение тела.

Люда Паничкина

привязка к православному эгрегору

Александр Бочаров

блокирование чакр

Анвар Бикмухамедов

Да, это посвящение себя Господу. Обрезание нечистых мотиваций, мыслей и поступков.
Как и написано:
16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Втор. 10:16)

4 Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
(Иер. 4:4)

Александра Гуревич

В Библии записаны слова Иисуса Матфея 28:19 "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа. "
Это значит, что тот, кто крестится, признает власть Иеговы Бога и Иисуса Христа .
Крещение имеет важное символическое значение. Полное погружение в воду означает, что христианин умирает для прежнего образа жизни. Поднимаясь из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога.
Это начало близких отношений с Богом, начало настоящей, крепкой дружбы. Это важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Иеговой Богом. Крещение свидетельствует о том, что мы готовы исполнять волю Иеговы .
.