Де
Денис

помогите! ! Не знаю как ухаживать за Йорком!

После завтра в квартире будет жить Йорк, но я не знаю что нужно для ухода и как ухаживать за Йоркширским терьером! ПОМОГИТЕ!!!!

у кого есть Йорк, поделитесь советами или расскажите что делать.

Маргарита Борисова

Зачем берете собаку, о которой ничего не знаете?

Вадим Пешков

блин ну вы даёте))))) мы сейчас всем инетом к вам приедим и будим учить как)))) вы так всё покупаете??? сначала купили -а потом думаете а что с ним делать??? а что это???))))) жалко псину ((((((

Михаил Лазарев

Спросите заводчика у которого покупаете собаку, он вам все расскажет. и вам надо на форумы по породе.

Елена Липатникова

Кто покупает йорка? Родители твои?

Алексей Петруненко

Выбор щенка йоркширского терьера

Если вы собираетесь приобретать щенка йоркширского терьера сами, без помощи специалиста и ветеринара, обратите внимание на следующие моменты:
При покупке щенка йоркширского терьера обязательно посмотрите щенков йорков в нескольких питомниках. Всегда просите показать маму (а в оптимальном варианте - и папу. ) Щенки йоркширского терьера должны крепко стоять на ногах, ноги не должны быть искривленными.
При знакомстве с вами йорки выглядят любопытными и активными, но, как правило, быстро расслабляются и занимаются другими делами, не надоедая слишком долго. Это важный признак устойчивой психики собаки. Внимательно отнеситесь к шерсти - черная, "ватная" шерсть создаст вам кучу дополнительных проблем - колтуны.
У щенка йоркширского терьера обязательно должно быть клеймо. Это "визитная карточка" питомника йоркширских терьеров.
Спинка, в любом возрасте, должна быть ровная.
Шерсть и кожа йоркширского терьера должны быть чистыми, нос и уши должны быть без признаков повреждения и воспаления; глаза и попа также должны быть чистыми.
Зубы -6х6, прикус - ножницеобразный
Приемлемый возраст для приобретения щенка йоркширского терьера 2,5-3 месяца, в этот период щенок йоркширского терьера уже вполне самостоятелен и не зависит от матери. Если вы собираетесь купить выставочного щенка, то оптимален вариант приобретения уже подрощенной собаки, 5-6 месяцев, - в этом возрасте уже виден перецвет шерсти, и можно более четко представить, каким будет окрас взрослой собаки.
Для йоркширского терьера очень важен темперамент, - даже в стандарте породы специально указано, что йорк - собака "смелая и уравновешенная".
Первые дни в новом доме

Итак, вы решили приобрести йорка! Еще до появления щенка в доме вам надо приобрести необходимые для ухода предметы. Во-первых, определитесь с местом, где будет находиться щенок. Для приучения собаки к туалету в доме, надо ограничить ей место передвижения в вашей квартире. Для этого используются специальные манежи, которые продаются в зоомагазинах. Место не должно быть близко от батареи, на сквозняке или в темном углу. Для приучения к туалету, используйте впитывающие пеленки В манеже ставите удобную лежанку, игрушки. Кроме этого, понадобятся расчески для ухода за шерстью Две массажные щетки из натуральной (обязательно! ) щетины - большая и маленькая (первая для расчесывания и сушки, вторая - для нанесения масла) .

Как свидетельствует опыт профессионала, натуральная щетина бывает только на щетках с деревянной ручкой;
Массажная металлическая щетка с антистатическим покрытием;
Расческа с вращающимися зубчиками (помогает при расчесывании колтунов, не выдирая, а мягко обозначая) ;
Расческа с металлическими овальными зубцами и антистатическим покрытием;
Ножницы парикмахерские, хорошо наточенные;
Небольшой когтерез, пилочка для подпиливания острых когтей;
Пластиковая расческа с хвостиком, лучше металлическим Кроме этого, вам потребуются косметические средства для ухода за шерстью йоркширского терьера (подбирается косметика конкретно для каждой собаки) .
И, конечно, вам понадобятся игрушки - щенки, да и взрослые собаки, любят поиграть, игрушками вы доставите радость питомцу, и сбережете свою мебель. Помните только, что игрушки должны быть специальными, для животных.

Виктория

ну как же так можно? собака ведь не игрушка!

Сергей Сафонов

Мне уже заранее жалко этого малыша ( Он же такой заботы и ухода требует... А если не знать - КАК, спрашивается - зачем тогда покупать?