Де
Денис

помогите! ! Не знаю как ухаживать за Йорком!

После завтра в квартире будет жить Йорк, но я не знаю что нужно для ухода и как ухаживать за Йоркширским терьером! ПОМОГИТЕ!!!!

у кого есть Йорк, поделитесь советами или расскажите что делать.

МБ
Маргарита Борисова

Зачем берете собаку, о которой ничего не знаете?

Вадим Пешков
Вадим Пешков

блин ну вы даёте))))) мы сейчас всем инетом к вам приедим и будим учить как)))) вы так всё покупаете??? сначала купили -а потом думаете а что с ним делать??? а что это???))))) жалко псину ((((((

МЛ
Михаил Лазарев

Спросите заводчика у которого покупаете собаку, он вам все расскажет. и вам надо на форумы по породе.

ЕЛ
Елена Липатникова

Кто покупает йорка? Родители твои?

АП
Алексей Петруненко

Выбор щенка йоркширского терьера

Если вы собираетесь приобретать щенка йоркширского терьера сами, без помощи специалиста и ветеринара, обратите внимание на следующие моменты:
При покупке щенка йоркширского терьера обязательно посмотрите щенков йорков в нескольких питомниках. Всегда просите показать маму (а в оптимальном варианте - и папу. ) Щенки йоркширского терьера должны крепко стоять на ногах, ноги не должны быть искривленными.
При знакомстве с вами йорки выглядят любопытными и активными, но, как правило, быстро расслабляются и занимаются другими делами, не надоедая слишком долго. Это важный признак устойчивой психики собаки. Внимательно отнеситесь к шерсти - черная, "ватная" шерсть создаст вам кучу дополнительных проблем - колтуны.
У щенка йоркширского терьера обязательно должно быть клеймо. Это "визитная карточка" питомника йоркширских терьеров.
Спинка, в любом возрасте, должна быть ровная.
Шерсть и кожа йоркширского терьера должны быть чистыми, нос и уши должны быть без признаков повреждения и воспаления; глаза и попа также должны быть чистыми.
Зубы -6х6, прикус - ножницеобразный
Приемлемый возраст для приобретения щенка йоркширского терьера 2,5-3 месяца, в этот период щенок йоркширского терьера уже вполне самостоятелен и не зависит от матери. Если вы собираетесь купить выставочного щенка, то оптимален вариант приобретения уже подрощенной собаки, 5-6 месяцев, - в этом возрасте уже виден перецвет шерсти, и можно более четко представить, каким будет окрас взрослой собаки.
Для йоркширского терьера очень важен темперамент, - даже в стандарте породы специально указано, что йорк - собака "смелая и уравновешенная".
Первые дни в новом доме

Итак, вы решили приобрести йорка! Еще до появления щенка в доме вам надо приобрести необходимые для ухода предметы. Во-первых, определитесь с местом, где будет находиться щенок. Для приучения собаки к туалету в доме, надо ограничить ей место передвижения в вашей квартире. Для этого используются специальные манежи, которые продаются в зоомагазинах. Место не должно быть близко от батареи, на сквозняке или в темном углу. Для приучения к туалету, используйте впитывающие пеленки В манеже ставите удобную лежанку, игрушки. Кроме этого, понадобятся расчески для ухода за шерстью Две массажные щетки из натуральной (обязательно! ) щетины - большая и маленькая (первая для расчесывания и сушки, вторая - для нанесения масла) .

Как свидетельствует опыт профессионала, натуральная щетина бывает только на щетках с деревянной ручкой;
Массажная металлическая щетка с антистатическим покрытием;
Расческа с вращающимися зубчиками (помогает при расчесывании колтунов, не выдирая, а мягко обозначая) ;
Расческа с металлическими овальными зубцами и антистатическим покрытием;
Ножницы парикмахерские, хорошо наточенные;
Небольшой когтерез, пилочка для подпиливания острых когтей;
Пластиковая расческа с хвостиком, лучше металлическим Кроме этого, вам потребуются косметические средства для ухода за шерстью йоркширского терьера (подбирается косметика конкретно для каждой собаки) .
И, конечно, вам понадобятся игрушки - щенки, да и взрослые собаки, любят поиграть, игрушками вы доставите радость питомцу, и сбережете свою мебель. Помните только, что игрушки должны быть специальными, для животных.

Виктория
Виктория

ну как же так можно? собака ведь не игрушка!

Сергей Сафонов
Сергей Сафонов

Мне уже заранее жалко этого малыша ( Он же такой заботы и ухода требует... А если не знать - КАК, спрашивается - зачем тогда покупать?

Похожие вопросы
как ухаживать за йорками у меня скоро появится что нужно приобрести напишите список и как ухаживать плис
Как ухаживать за йорком??? Как ухаживать за йорком
Тяжело ли ухаживать за чихуахуа или йорком. Стоит ли покупать?
подскажите пожалуйстп как ухаживать за йорком
Щенок шпица. Мне подарили щенка шпица, я не знаю как за ним ухаживать, помогите!
Как правильно ухаживать за волосом йорка
трудно ли ухаживать за йорком?
Как ухаживать за йорком? (Я не туплю, просто перестраховываюсь.)
как ухаживать за йорками? как ухаживать за йорками щенками? я беру своей дочке в подарок! помогите срочно!
Как приучить йорка к обуви? Йорку 6.5 месяца Надо приучать но не знаю как .