Олеся Першина

Как сделать щенку родословную?

Ан
Андрей

Щенячью карточку отнести в клуб и там расскажут как. Или самим обратится в офис РКФ.

Николай Чуланов

Прежде всего, следует обратиться в клуб той породы, к которой, по вашему мнению, принадлежит ваша собака, и стать его членом. Эксперты клуба дадут заключение, которое станет основанием для клеймения. Далее необходимо участие вашего питомца, как минимум, в трех выставках. С заключением судей и фотографией собаки можно идти в племенную комиссию РКФ, где вам и выдадут первичную родословную.

Вадим

если у щенка нет щенячьей карточки, то никак!

если же щенячка на руках, то вы можете обратиться к заводчику или в клуб и написав заявкление на обмен, получить родословную.

если собака была без щенячки, даже с оценками и тд у собаки будет нулевка, которая в общем то ничего и не значит, т. к. в ней нет данных о родителя и соответственно никак нельзя проследить линии родителей.. . соответственен и щенки от такого родителя будут беспородными.

Дмитрий Гужва

если есть метрика-то отдать в ближайший клуб на обмен

если метрики нет и не было-то никак