Алёна

Кто они - догхантеры ???

Что заставляет людей, зачастую таких разных но обьединимых общей целью - борьба за чистоту и безопасность родного города, безвоздмездно отдавать свое время и силы на непонимаемую многими, подчас неблагодарную и опасную деятельность ?

Что движет ими - любовь к людям, гуманизм, юношеский максимализм или просто стремление помоч обществу ?

Кто эти альтруисты что совершенно бесплатно готовы оказать посильную помощь по первым сигналам уставших горожан ?

Это может быть ваш сосед, ваш лучший друг, ваш коллега по работе ...Подобно голивудским супергероям они скрывают свои стремления под маской обыденности но всегда готовы перевоплотиться выходя на "охоту" ...

Semina Tatyana

это мрази ублюдки, выродки и у меня нет слов выразить моё негативное отношение к ним.

Денис Вишняков

Это нелюди. Пока в России будут обитать такие уроды, то мы никогда не вылезем из этой грязи жестокости и насилия!
Рыба гниет с головы и сначала нужно бороться с безответственными "хозяевами", которые наиграются и выбрасывают животных на улицу. А жестокими убийствами делу не поможешь. Откуда столько зла в людях? страшно жить в этой стране. Я лично боюсь больше людей, чем стаю собак.
Нужно от мразей общество избавлять.

Сейчас почитала Коментарии выше- ужас! куда катиться общество?

Э:
Эльвира :)

Это ублюдки, высерки, жертвы пьяного зачатия.

Ксю Ксю

А по-моему это просто ублюдки, которые тешат себя тем, что убивают бездомных животных.
Уничтожением бродячих собак специальные службы заниматься должны.

Виталий Титов

Вот это вброс! Щас "гринпис" подтянется, Вам тут понапишут, как бездомных песиков любить надо.

За себя скажу так. Я не догхантер, но если на меня псина вякнет - моя рука не дрогнет. Грохну без колебаний.

П. С. Гринпис в выражениях не стесняется. Осторожнее вступайте в полемику!

Афина Гор

Да спасибо им большое! Хоть дышать свободнее стало. Где бы еще найти тех, кто охранникам стоянки мозги вправит, что бы они своих шавок за забором держали.

Ирина

Согласно кодексу догхантеров, охотник на собак — это человек, придерживающийся взглядов о приоритетном праве человека проживать в безопасной для него окружающей среде.

По собственным заявлениям, догхантеры истребляют бродячих собак, чтобы обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очищают город от переносчиков болезней и паразитов.

По данным интернет-издания «Pravda.ru», интернет-манифест догхантеров позиционирует их как сообщество борцов с агрессивными дикими собаками и людьми, занимающимися прикормом и защитой этих собак. По мнению догхантеров, эти люди считают безнадзорных собак важнее жизни и здоровья других людей. Догхантеры в своём интернет-манифесте также утверждают, что не считают себя «собаконенавистниками» [25].

Главная цель охотников на собак — вожаки и доминантные самки. Их догхантеры стремятся истребить в первую очередь, чтобы стаи распались. На втором месте по значимости — щенные суки. По логике догхантера, легче действовать превентивно, чем допустить появление приплода [4].

Вопреки расхожему мнению, кошки не являются объектом охоты догхантеров: они считают кошек своеобразными «санитарами города» , сдерживающими численность мышей и крыс] .

Участники сообщества убеждены, что используемый ими метод — единственный из рациональных в сложившейся ситуации, когда муниципальные службы не отлавливают безнадзорных собак, свободно обитающих на улицах. Сами догхантеры считают, что их действия являются обычным санитарным мероприятием, вроде травли крыс или убийства комаров [27]. Догхантеры избегают применения слова «убийство» по отношению к собакам, заменяя его эвфемизмами: «ликвидировать» , «уничтожать» , «избавляться» , «брать» [

Догхантеры (ДХ) - группа граждан, объединенная принципиальной ненавистью к бездомным собакам, как к явлению. Занимаются точечным уничтожением бродячих собак и жестоким троллингом зоозащитников. Определить, кого среди дх больше – чистых троллей или, так сказать, практиков, невозможно.

Уничтожение собак идет методом случайной выборки и далеко не всегда имеет отношение к проявлению агрессии со стороны предполагаемых жертв. Легкими жертвами дх становятся прикормленные опекунами собаки, привыкшие брать еду из рук человека. Согласно манифесту дх, они действуют исключительно гуманными средствами, к которым относят отстрел и применение изониазида. Никакого особенного гуманизма в мучительной смерти от отравления или пулевого ранения нет и быть не может. Но догхантеры заинтересованы в том, чтобы подать собственную деятельность в максимально привлекательном виде.

Непрекращающийся поток животных с огнестрельными ранениями (кстати, кошки с такими травмами попадаются не реже, чем собаки) , попадающих в руки зоозащитников, свидетельствует о том, что даже якобы быстрая и гуманная смерть от пули далеко не всегда дх удается. Уж мы не говорим о случаях диких, вроде собаки, которой выстрелили в пасть из арбалета или регулярно появляющихся обожженных кошках и собаках. Случаи садизма в отношении бездомных животных были, к сожалению, задолго до появление дх, но благодаря рекламе в СМИ теперь каждый подобный случай связывается с этим движением.

Не смотря на то, что большинство граждан считает, что бездомные животные – это проблема и быть их на улицах не должно, методы догхантеров у любого нормального человека вызывают эмоционально-интуитивное неприятие. Зато к дх охотно себя причисляют разнообразные неадекватные индивиды, склонные к садизму, что не добавляет привлекательности и так несимпатичного образу дх.

Согласно действующему законодательству РФ они преступники.

Марат Алмашов

Санитары города.

Lemand

Догхантеры - собак мучают...

Святослав Чарыев

Потомки "Шарикова". И Швондера с ихней очисткой. Ум так и не пришёл.

Екатерина Никитина

Я понимаю, если собак много и они представляют опасность... .
но есть люди которые убивают ради удовольствия... выкидывают
видео в инет, и хвалятся друг перед другом.... вообще задача
отлова собак должен брать город на себя (как раньше было)
но это как и другие законы только на бумаге....

Даша Кузнецова

Может не совсем в тему ответ, но уж лучше б они безмозглых размноженцев отстреливали, которые пропагандируют "вязки для здоровья"... Тем самым, уверяю, поголовье бездомных бобиков существенно сократилось бы.

П2
Павел 2007

многие из них реально помогают, но случаются и отморозки. - фанатики, как и везде впрочем. мда.... холивар

Евгения Асеева

люди истребляющие собак

Оксана Третьюхина

Любовь к людям ими точно не движет. Как они ненавидят собак, так и людей, только людей они не могут убить, потому что боятся получить реальный срок.

Наталья Никонова

Интересный способ борьбы с догхантерами придумали владельцы отравленных собак . Зоозащитники утверждают, что 99,9 % т. н. догхантеров это страстные обожатели кошек . И сами собакоубийцы данного факта не скрывают, публикуя свою социальную рекламу . Либо демонстрируя селфи в обнимку с котами . В связи с этим люди - друзья собак решились на отчаянный шаг : опубликовали в "Новых Известиях" ультиматум, в котором пообещали гуманно усыплять по 10 кошек за каждую отравленную собаку . И это сработало! Вскоре после того, как СМИ запестрели заголовками о казненных Кэтхантерами-антидогхантерами кошках, количество сообщений об отравлениях собак резко пошло на убыль . Ибо сегодня все "кошатники" знают, что если они, под предлогом защиты своих любимцев, покормят друзей человека пресловутыми вкусняшками с отравой, то очень скоро найдутся мстители, которые, в этом же районе, бесплатно попоят бродячих и самовыгульных кошек Антифризом . А он действует быстро и безотказно . Подробности в материале " Как спасти кошку отравленную Тосолом " . P.S. Часть юристов полагает, что подобные действия Антидогхантеров не подпадают под действие Ст. 245 УК РФ, поскольку не имеют квалифицирующих признаков : цели причинения животному боли и (или) страданий, хулиганских побуждений или корыстных побуждений . А являются лишь превентивной формой защиты своего одушевленного имущества .