Олеся Баранова

Как подружить взрослого пса и кота?

Дома жил кот, привезли из питомника взрослого пса. Собака на кота не бросается, не реагирует и всячески избегает, а кот его очень ревнует, шипит, воет и всячески притесняет.. . Не знаем уже что и делать. Конечно он у нас еще второй только день, но подскажите как бы их подружить. . кот очень ревнует к своим мискам, они у него на кухне, однажды пес пошел на кухню, к нам, а кот ему дал лапой по заднице.. . теперь пес его очень боится.
Помогите их помирить. . Что надо делать в таких ситуациях? Отдавать пса назад в питомник уж очень не хочется

ОК
Ольга Кулясова

Это не всегда возможно:
вот и сейчас - им есть что делить.
Они соперничают за ваше внимание, тем более что кот чувствует себя хозяном.
Вот вы - смогли бы смириться с подселением в вашу комнату другого жильца? Этакого шкафа-амбала?

Юляша Л

я не специалист, но мне кажется надо время, главное кота не наказывайте, а наоборот побольше ласки и внимания

Alexandr

Неделя -две нужны. А Вы про день. Разберутся сами, поделят территорию. Ваша задача не допускать травм.