Назира

У меня волнистый попугай около месяца и не как не может сказать свою кличку помогите!?

Сергей Донченко

Вы хотите, чтоб волнистик по Вашему велению начал разговаривать? У многих волнистики не говорят вообще. Не требуйте от птички многого! Не насилуйте его. Захочет - сам заговорит. Чаще общайтесь с ним. А у Вас кто? Самец или самочка? Самцы говорят чаще, самки тож болтают, но реже.

Ан
Анна

Попугай... ну во первых он должен быть самцом, самки почти не разговаривают. Молодой, птенец.. Жить один. Быть ручным. Есть с рук... считать себя членом семьи. И обычно начинает говорить на четвертый месяц..

Дмитрий Журавлев

Может кличка сложная?)

Оксана

так рано еще, мало времени обучаете. он может и через месяц заговорить, а может и никогда. многое зависит от его врожденных талантов и вашего упорства, тренируйте больше, обучайте и все получится рано или поздно

Ни
Николай

Сразу говор - я не знаю! Но, может быть, вам что-то подскажет этот старый анекдот.
Зная большую любовь Н. С. Хрущева к свиньям, руководство края привели его на свиноферму, где показали ему огромных свиноматок. Хрюшки стоять не могли, они лежали и мило выдавали ХРУ... ХРУ... ХРУ Довольный Хрущев, уходя, дал совет :"Удвойте рацион, что бы до конца выговаривали. " А насчет попки дам дельный совет-не держитеего на балконе, куда могут прилетать воробьи. Попугай очень быстро усвоит ЖИВ, ЖИВ, ЖИВ, а это, как я понимаю, в ваши планы не входит. Успехов вам.

Алексей Неживёнков

если он научится говорить кличку то не чётко вы прислушайтесь